Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги

Другие новости от sin-paciencia.livejournal.com

Реклама на проекте

Мой Сингапур - 3

Monday, 26 December, 06:12, sin-paciencia.livejournal.com
В прошлый раз я писала о центре города, а в этот раз решила пошерстить по достопримечательностям "на окраинах". Расскажу о тех, где туристы - частые гости и о тех, куда и сами сингапурчане редко наведываются.

#17 Начнём с самого большого в Азии Зоопарка. Singapore Zoo стоит того, чтобы в нём провести целый день. В зоопарке многие животные просто пастутся. Например, на заданном участке можно увидеть мирно посапывющего льва через дорогу или слона. Примечательно то, что в сингапурском зоопарке можно ещё побывать ночью, вернее. после заката, на ночном сафари.


# 18 Очень известный парк птиц Jurong Bird Park. Очень много птиц, большинство из которых - не в клетках и даже есть маленький парк бабочек внутри. Стоит потратить на парк птиц пол дня (исключая дорогу). Парк можно пройти пешком (три часа), объехать на монорельсе (20 минут).


#19 Sentosa! Очень известный парк развлечений. Там есть всё: павлины, шоу дельфинов, поющие фонтаны и Underwater World - младший брат Бангкокского океанариума. Можно заниматься всякими умеренно адреналиновыми активностями: пройтись по канату, съехать на троссе, покататься на прикольных машинках, даже полевитировать под напором воздуха, ну и да...просто погулять, позагорать и поиграть в волейболл, пошляться по музеям и залезть в голову к Мерлайону.


#20 Chinese & Japanese Gardens, ну а проще - китайский и японский сад. Известен своими красивыми дорожками, могоэтажными пагодами. на которые можно взобраться и увидеть в прилизанном виде китайский и японский сады. Ещё это место очень известно споим черепашьим музеем. про который я как-то писала.


#21 Marina Barrage или Дамба. Обычная прогулочная площадка и место для всяких празднований и торжеств. Для меня она примечательна во-первых тем, что с неё открывается необычный ракурс на город, а во-вторых, тем, что именно здесь я побеседовала с нынешним премьером Ли Сьен Лунгом, а так же обменялась "Здравствуйте" и улыбками с министром-метором Ли Кван Ю.


# 22. Sembawang Hotspring. Сингапурцы верят, что этот горячий источник исцеляет, поэтому сюда привозят людей в колясках, стариков и детей. Удивительно, что горячий источник находится на территоии военной базы, т.е. путь от него - до дороги огорожен с обеих сторон забором, а сам источник представляет собой четыре вкопанных в землю крана. Подробнее и с фотографиями можно почитать здесь.

#23 Haw Par Villa. Это место будет интересно тем, кто не равнодушен к конфуцианству и его мифологии. Это парк со статуями (более тысячи), изображающим разных богов, святых и иллюстрирующий известные назидательные легенды. одной из самых занимательных является инсталляция десяти кругов ада там изображаются всякие кары, муки и кровь. Ну, конечно, всё не настоящее, небольшие фигурки, подстветка, но выглядит жутко.


#24 Jalan Kayu Это одно из тех мест в Сингапуре, где сохранилась атмосфера города начала двадцатого века. Улочки, кофешопы, маленькие покосившиеся домики и буйная растительность. Здесь располагаются одни из самых вкусных едален, известных индийской пратой и малайским роджаком.


# 25 Эта улица примыкает к ведущей в старый Seletar Airport, где в Singapore Youth Flying Club можно, кстати, научиться водить самолёт (какую-нибудь сэсну) за, примерно 15000 сингапурских долларов. Селетар известен тем, что мог бы стать международным аэропортом вместо Чанги а ещё тем, что сюда приземляются частные самолёты, например, со знаменитостями.

# 26 Lian Shan Shuang Lin Monastery. Настоящий буддийский монастырь у скоростной дороги. Он довольно небольшой, но действующий и выглядит, как множество буддийских монастырей.


# 27 The Changi Museum. Этот музей посвящён истории Сингапура во вторую мировую войну (тут тоже много чего происходило), примечательно то, что он находится в удивительной близости к Сингапурской Тюрьме Changi Prison, Drug Rehabilitation Center и прочим "достопримечательностям", так что погулять просто там тоже интересно.

Всё...в Сингапуре солнечный день, выходной к тому же. Пойду - погуляю.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)