Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

две твердыни

Sunday, 25 December, 17:12, http://ansobol.livejournal.com/
Про резолюции митингов.

Во-первых, кургиняновская.

Плюс: процедурно прописан конкретный процесс пересчета голосов на думских выборах и общественного контроля над президентскими, предложенное решение эффективно и осуществимо как правовое.

Минус: обычное для Кургиняна дикое многословие. Либо события научат его лапидарности, либо он останется на обочине.

Во-вторых, новокировская.

Плюс: краткость и ясность.

Минусы: п. 2 требует отмены выборов без малейшей попытки описать ее правовой механизм; упоительная формулировка о «заведомо неправомерно осужденных» в п. 1. Такая лихость показывает, что авторы обоих пунктов не думали об их осуществлении на практике (написанное выше — эвфемизм: надо читать «не собираются их осуществлять»).

Про некоторые детали. Не могу не процитировать коллегу (замечательного парня, кстати): Ещё меня порадовала минута молчания в память о Вацлаве Гавеле. Поддержать минуту молчания такой массе людей не просто. Но для собравшейся вчера интеллигенции, для рождающегося на наших глазах и при нашем активном участии русского гражданского общества эта задача не из сложных.

На митинге Сути времени минутой молчания почтили команду «Буревестник Локомотив» и погибших рабочих буровой платформы «Кольская». Почувствуйте разницу, да.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)