Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

А он продолжает надменно издеваться

Tuesday, 27 December, 15:12, aquareus.livejournal.com
В.Путин об оппозиции: Флаг им в руки - http://top.rbc.ru/politics/27/12/2011/631960.shtml

"В любой стране были, есть и всегда будут силы, которым важно не конструктивное развитие, а постоянное броуновское движение. Флаг им в руки. Они имеют право на существование. Считаю, что и к ним стоит относиться с уважением", - отметил глава правительства.

В.Путин заявил, что в ситуации, когда у оппозиционных сил нет ясного понимания, как достигнуть заявленных целей, "сразу заходит речь, чтобы делигитимировать и девальвировать все, что происходит в сфере выборных процессов".

По словам премьера, необходимо провести общественное обсуждение мер по повышению прозрачности президентских выборов в марте 2012г. В.Путин отметил, что прозрачность выборов важна для самой власти, поскольку необходимо знать, пользуется ли она поддержкой граждан.

"При проведении выборов мы должны оставаться действительно в рамках закона. Никакой самодеятельности допустить нельзя. Нужно послушать предложения общественности, развернуть дискуссии в Интернете, послушать конструктивные предложения: если они направлены на повышение прозрачности выборов, воспользоваться ими и внедрить их", - сказал он.

В.Путин напомнил, что одна из мер по повышению прозрачности выборов уже была им предложена – это оснащение избирательных участков вэб-камерами. Премьер-министр отметил, что они должны работать круглосуточно и транслировать процесс не только голосования, но и подсчета голосов. Он добавил, что все политические силы, прошедшие в парламент, также должны иметь возможность полностью контролировать процесс выборов.

Кроме того, В.Путин поддержал предложение оборудовать избирательные участки на президентских выборах прозрачными урнами для голосования. Эту позицию он озвучил на заседании координационного совета "Общероссийского народного фронта".

"Было предложение ящики прозрачными сделать. Ящики будут прозрачными. Пусть все будет прозрачным. Надо еще спросить Владимира Евгеньевича (главу Центральной избирательной комиссии РФ Владимира Чурова) - может, надо деньги выделить на ящики", - заключил премьер.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)