Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Научный театр

Sunday, 25 December, 09:12, fregimus.livejournal.com
В университете штата Мичиган уже больше 20 лет работает студенческий клуб под названием «Научный театр». Клуб основан для того, чтобы пропагандировать научные знания среди школьников — «учить и детей, и взрослых чудесам науки», как записано в программе организации.

Лекторы приезжают на школьные уроки и выставки с демонстрациями разных научных экспериментов. У клуба имеется каталог лекций и экспериментов, которые они могут проводить. Учитель приглашает демонстраторов на урок в класс, или на лекцию для целой школы. Все делается бесплатно, на голом энтузиазме. Записываться надо заранее, ведь спрос велик, да и студентам надо учиться. Вот как все происходит:



На странице видеозаписей клуба есть еще несколько фрагментов. Студенты же в течение почти 10 лет вели еженедельную колонку в городской газете, где отвечали на «научные» вопросы читателей. Из этого архива я наконец-то узнал, как бензоколонка автоматически отключается, когда бак наполнен…

А у вас в университете есть такой клуб? И, если нет, — вот отличная идея для популяризации науки! Посмотрите, как детишки радуются!
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)