Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Озеро Восток, Яблоко, Финам ФМ

Friday, 16 December, 12:12, sciencewriter.livejournal.com
5 февраля 2011 г. буровой снаряд в глубокой ледяной скважине на станции Восток остановился на глубине 3720,47 м. До границы лед – вода, которая разделяет ледниковый щит и водный слой подледникового озера Восток, 30 ± 20 м льда. Заканчивался период летних сезонных операций. Далее в захватывающей статье Валерия Лукина из ААНИИ
http://www.aari.nw.ru/news/text/2011/Lukin_Vostok.pdf
Следим за буровыми работами в Антарктиде на сайте ААНИИ - http://www.aari.nw.ru/
Там отличная пресс-служба работает, информация оперативная, строго по делу, с кучей подробностей для любителей углубиться в детали.

Вчера позвонил вежливый мужчина из партии Яблоко и предложил создать ячейку партии в Протвино: "Мы увидели, что в таком крупном наукограде у нас нет ячейки и предлагаем вам ее создать". Скрипя сердцем отказалась, но пообещала быть наблюдателем на выборах президента. Только не в Протвино - там много от Яблока наблюдателей, а в Егорьевске.
17 декабря митинг Яблока против фальсификаций думских выборов:
http://www.yabloko.ru/regnews/Moscow/2011/12/10_0
http://www.facebook.com/events/288694774509312 - присоединится к митингу через фейсбук
24 общий митинг на проспекте Сахарова:
https://www.facebook.com/events/231653370237319

Я уже лет пять как не могу читать прессу. Дальше заголовков дело никак не идет - скучно. Кажется, что все уже знаю наперед, либо пошло, либо штампы, либо поверхностно, либо глаза лень ломать. Телевизор по понятным причинам тоже пылится в углу, всеми забытый. А из всех старых СМИ предпочитаю радио. Этот формат расцвел сейчас необычайно, не в последнюю очередь из-за массы людей, почти поголовно пересевших в машины. Последние два года мне очень нравится ФИНАМ ФМ, их вечерние эфиры на мой взгляд самые сильные в стране. Рекомендую:
1. Реальное время в 19.00 с Юрием Пронько. Френдите пожалуйста ЖЖ этого страстного журналиста - http://pronkou.livejournal.com/. Сегодня у него кстати будет Сергей Миронов. А Прохоров прийти отказался до 15 января.
2. Сухой остаток в 21.00 тоже Пронько
3. Бизнес без посредников по понедельникам 20.05 ведет Ольга Ускова НАИРИТ (саму ведущую не люблю из-за вульгарности, трусости и неуважения к своей стране, что она к сожалению не умеет скрыть в эфире, но гости у нее в программе бывают обалденные).
4. Кончина. К 20-летию распада СССР. по четвергам 20.00
5. Будущее где-то рядом. Александр Неклесса, пятница 20.05
6. Археология. Сергей Медведев, среда 20.05
7. В первом приближении. понедельник 21.00 Елена Лихачева (я эту передачу не слушаю - скучно, и ведущей скучно - это практически видно по ее интонациям и вопросам. Вообще научпоп в чистом виде уже скучен)
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)