Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Кстати о Нобелях

Tuesday, 13 December, 05:12, imbg.livejournal.com
Вдумчивый читатель заметил, что в этом году мы ничего не писали на Биомолекуле об очередной Нобелевской премии по биологии.

На самом деле это не потому, что мы забыли или нам нечего сказать - просто все интересное про Нобелевских лауреатов уже сказано и опубликовано:

Интервью с Русланом Меджитовым - он, кстати , продолжил открытие лауреатов этого года Bruce A. Beutler, Jules A. Hoffmann, Ralph M. Steinman. Соль в том, что они - лауреаты -  открыли Toll-like рецепторы, а Меджитов с Чарльзом Дженуэйем "только" переоткрыли их у человека (это я к обидам, что русских обошли премией снова - нет, не обошли, все по-честному). Не умаляя заслуг Меджитова и его шефа, мы приветствуем новых лауреатов. 

Кстати, один из них - Брюс Бетлер - работает в том же университете, где пост-дочит ваш покорный слуга. В пятницу будет гулянье с шариками, будут его чествовать, и нам наверное перепадет по пирожку.

Кстати на сайте Нобелевской премии его (Брюса) фото не новое:



Cейчас он выглядит совсем по-свойски:



В общем, конечно, профессор - молодец.  И конечно, еще в прошлом году мы заинтересовались - а каково у таких молодцов работать в лабораториях? И взяли интервью у Елены Кравцовой - сотрудницы израильской лаборатории в Технионе, руководитель которой - Нобелевский лауреат Аарон Чихановер (он открыл убиквитин и протеосомальную деградацию белков).

Поэтому все, что вам интересно о Нобелевской премии и лауреатах, мы уже написали. А пресс-релиз - кто и что сделал - лучше читать прямо на сайте Нобелевской премии - из первых рук оно надежнее.

Ссылки по теме:

Интервью с профессором Йельского университета Русланом Меджитовым

Елена Кравцова: «в детстве я мечтала быть милиционером»
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)