Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Наш-то, из большинства, опять лизнул до гланд кого надо, огорчившись недоразвитостью меньшинства

Monday, 12 December, 07:12, aquareus.livejournal.com
Во славу тандема - http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/272660/vo_slavu_tandema

Партия власти решила собрать на Манежной площади митинг в поддержку тандема, более многочисленный, чем акция оппозиции на Болотной площади

Наталья Костенко Ведомости 12.12.2011, 234 (3000)

Сегодня, в день Конституции, «Единая Россия» соберет на Манежной площади крупный митинг. Мероприятие заявлено как выступление сторонников Владимира Путина и Дмитрия Медведева с количеством участников 30 000 человек. Главный лозунг — «Слава России!». Он начнется в 16.00, а до этого на Манежной под тем же лозунгом будет митинговать движение «Наши» — заявлено около 7000 участников.

Главная цель действа — демонстрация того, что мнение, высказанное собравшимися на Болотной площади, не единственное в стране, есть и альтернативная точка зрения на итоги выборов, рассказал один из организаторов. Предполагается участие замсекретаря «Единой России» по идеологии Андрея Исаева, руководителя предвыборного штаба Путина Станислава Говорухина и активиста Общероссийского народного фронта (ОНФ), лидера ФНПР Михаила Шмакова, а также мэра Москвы Сергея Собянина, знает единоросс.

Медведева на митинге будут поддерживать его сторонники, представители Общественного комитета, в частности кинорежиссер Федор Бондарчук, добавляет член комитета. Часть из сторонников президента — например, телеведущая Тина Канделаки — побывали и на Болотной. Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков сказал, что никакой обязаловки не будет: кто сочтет нужным, тот придет.

Член ОНФ Леонид Рошаль в субботу в интервью программе «Вести» уже заявил, что его устраивают итоги выборов: лично он не собирается тратить время на то, чтобы «на митингах болтаться», а пытается влиять на ситуацию в стране через рычаги, которые есть. Он огорчен «недоразвитостью общества», выражающейся в неспособности смириться, что оно в меньшинстве, и уважать мнение большинства.

Лидер Союза пенсионеров России Валерий Рязанский тоже собирается прийти на Манежную с членами своей организации: «В сфере защиты старшего поколения сделано немало — и сделано при поддержке “Единой России”. Теперь мы хотим поддержать ее».

«Задумка была вывести в два раза больше, — говорит человек в руководстве ФНПР, организующей митинг совместно с “Единой Россией”. — Мы лишь хотим сказать, что голосовали не только пользователи Facebook, а вся страна». Одновременно в социальных сетях для демонстрации наличия альтернативной точки зрения в интернет-пространстве появляются сообщества людей «Слава России!».

По мнению депутата Мосгордумы от КПРФ Андрея Клычкова, выступавшего на Болотной, митинг единороссов способен только усугубить раскол между обществом и властью. Если Кремль хочет этого избежать, считает коммунист, он должен наконец услышать то, что говорят граждане, а не продолжать тупо использовать свои устаревшие методы.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)