Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

На обиженных - понятно, а что на огорченных возят? Вот интересно: Чурову хорошо спится?

Sunday, 11 December, 23:12, aquareus.livejournal.com


Дмитрия Медведева огорчил лозунг "За честные выборы!" - http://mvkursk.ru/topnews/21428.html

11 декабря 2011г.

В Кремле решились всё-таки, чтобы президент России Дмитрий Медведев отписался в одном из своих блогов в социальной сети про состоявшийся в минувшую субботу сенсационный на Болотной площади в Москве и не только многотысячный митинг протеста о фальсификации итогов голосования на свершившихся ранее выборах в Госдуму РФ шестого созыва. И это высказывание президента Медведева пока не шутка и не ошибка в Фейсбуке, как было ранее с ретвиттером матерного высказывания "единоросса" в адрес представителей нелицеприятной представителям тандема российской власти оппозиции...

Почему президент Медведев пропагандирующий демократические инновационные ценности не понимает, чего хочет оппозиция и не признаёт основной лозунг оппозиции в стране "За честные выборы!" попытались разобраться наши обозреватели.

Александр Уткин : Дмитрий Медведев не догадывается, что это не он проиграл выборы как лидер партии в которую даже не вхож как лидер, а только как временный лидер и то на период выборной кампании в Госдуму?

Александр Коротков : К хорошему привыкаешь быстро, а вот когда теряешь это, отчего-то наступает не аппатия, а злость. Но почему то мы злимся не на себя, пытаясь найти какие-то ошибки, о которые мы, точнее не мы а тандем с ручной партией власти и прикормленными обещаниями о многотысячных зарплатах силовыми структурами споткнулись и надо казалось бы срочно подниматься с насиженных кресел в золотом обрамлении и исправлять, а не делать вид, что нам уже небольно, но исправиться после падения не смогли в силу давней привычки.

Александр Уткин : Мудрёно и непонятно. А по-человечески нельзя рассуждать?

Александр Коротков : Вот именно оторванность от реальности и сказочное представление о происходящем вокруг, в том числе за МКАД или даже за стенами Кремля и стало результатом того, что правящий тандем имеет на сегодня, то что разучился представлять реально, а не в сказках того же Чурова или соратников по партии власти в регионах. Вы думаете, что Медведеву и Путину было приятно изображать почти счастливые лица и заявлять, что их команда, хоть с грехом пополам выиграла выборы, про волшебника Чурова вспоминать грешно, и так глава ЦИК крутил волшебством при подсчёте как мог, что запутал всех, в том числе и самого президента, которому даже его любимый Интернет показался фальшью или частью фентази-сериала происходящего на просторах другой страны, в которой властьпридержащие привыкли из сказки не делать быль.

Александр Уткин : Похоже философы в Кремле ещё долго будут переваривать, почему миллионы российских избирателей вообще к выборам отнеслись как к пустышке и не принимали в них участие, а те кто принял, наглядно увидели, кто и как делает конечный результат выборов. И всё это выложили в Интернете, который как бы огорчил продвинутого в этой части президента?

Александр Коротков : Интересно, что политтехнологи в последнее время решили одолеть избирателя посредством ботов или им подобных посредством агульного охаивания всего, что не входит в состав и восприятие правящей партии, а хвалили себя любимых и тандем, чем как известно больше навредили и настроили продвинутую часть российского в первую очередь сегмента Интернета против себя. "Единороссовские" боты и пресс-секретари Росмолодёжи пытались посредством блогов в ЖЖ и других соцсетях охулить всех и вся непонимающих заявляемой прелести реальной жизни и при этом как только достигали заветной кормушки при власти, резко бросали неблагодарное занятие разгонять оппозицию в Интернете.

Александр Уткин : Помнится ещё как минимум года два назад "единороссы" срочно кинулись в Инет и развили такую активность про свои праздные деяния, что им и не только казалось, что народ-то в России ослеп и выходя на улицу почему-то не видит всей прелести бытия?

Александр Коротков : И ошибочно говорить, что народ в большей массе своей ослеп и не видит заботливых потугов власти и правящего тандема в первую очередь. И поэтому прозвучавшие и на Болотной в субботу 10 декабря лозунги и кричалки, требующие кое-кого отправить в оставку и признать прошедшие выборы в Госдуму сфальсифицированными, для личностей привыкших всё видеть в розовом цвете естественно прозвучали как гром среди ясного неба.

Дмитрий Медведев : По Конституции граждане России имеют свободу слова и свободу собраний. Люди имеют право высказывать свою позицию, что они вчера и сделали. Хорошо, что все прошло в рамках закона. Я не согласен ни с лозунгами, ни с заявлениями, прозвучавшими на митингах. Тем не менее мною было дано поручение проверить все сообщения с избирательных участков, касающиеся соблюдения законодательства о выборах.

Александр Уткин : А ведь до последнего времени Медведев только и уповал на то, как же теперь тяжело воровитым чинушам, что не успеют они где-то хапнуть народные средства, как бац и весь Интернет гудит, а довольный такой открытой интернет=демократией президент выносит сор из Интеренета на публику и общественный суд, требуя разобраться и наказать, наказать, наказать тех кто посмел запустить свои руки-шупальца на всенародное добро?

Александр Коротков : Уповать и испонять не есть одно и тоже. Исполнение как это случалось оставалось незаконченным. Или о выполнении докладывали только на бумаге, на деле та же пресловутая коррупция продолжает гулять по стране, посокльку люой ушлый чинуша понимает, надо успеть поворовать, посокльку завтра будет поздно и придут на его смену другие. В коррупции понимаете та же клановость. Или упровать на то, что видно невооружённым взглядом, почему кавказские регионы демонстрируют по-советски и явку и результативность при голосовании за правящую партию и тандем, члены которого согласно прирученным теленовостям только одни и работают, а остальные глядя на экран, где поучительно отчитываются главные трудяги страны, ждут когда-же им хотя бы с экрана как манна с небес что-то перепадёт за труды праведные, то есть за ожидание чуда или перемен к лучшему.

Александр Уткин : Властный тандем перемудрил с восхвалением невидимых многими достижений?

Александр Коротков : Накануне из общей массы оценочных суждений о происходящем в России и в чатсности в Москве, наиболее близко к истине прозвучало мнение руководителя общественного совета ГУВД Москвы и члена Общественной палаты при президенте Ольга Костина. Последняя заявила, что влатси и представителям правопорядка пора не констатировать свершившиеся факты несанкционированных бунтов пусть и так называемой оппозиции, а предупреждать их. Пока же реально и в полицейских структурах, и во властных не отошли от практики замалчивания, расчитывая всё сделать тихо как бы постфактум, а страна большая и никто не узнает, за что же полиция в Москве метелила оппозицию, а ряженых и невыспавшихся на полу в одном из помещений ВДНХ "нашистов", выпущенных ради провокации на недовольных жизнью своих сверстников, как бы не видели сквозь устрашающие маски.

Александр Уткин : Сегодняшний комментарий Медведева от безисходности или опять очередная "шалость" или оплошность сотрудника пресс-службы Кремля модерирующего один из блогов президента в соцсетях?

Александр Коротков : Скорее всего не шутка, но и явно не тот комментарий которыый ожидался из трезвых уст президента. Результаты выборов в Госдуму озвучены и даже более оперативно чем обычно утверждены и представлены "волшебником" из ЦИК РФ в конечно итоге. Судиться кто-то из системной оппозиции с ЦИК вряд ли будет. А тандем понимая, что в предверии президентских выборов можно увидеть продолжение, срочно кинулся искать поддержки у популярных личностей. И вновь наступает на те же грабли. Ну не может обозлившееся на извините откровенно врущую власть народонаселение поверить тому же Станиславу Говорухину или тому же доктору Рошалю, у которых вчера были одни суждения, а сегодня и завтра другие резко отличающиеся от предыдущих.

Александр Уткин : Всё тот же Интернет, едва увидев некогда сражавшихся как бы за справедливость ради всех, а не только себя Говорухина и Рошаля, незамедлительно похоронил обоих как ушедших в отставку авторитетов от народа?

Александр Коротков : А Рошаль, который почему-то выборным вечером прятался от телекамер в центральном штабе "единороссов", к которому ранее благоволили многие и которого всё тот же Интернет спасал от наездов Минздравсоцразвития и Голиковой за критику, взял и одним махом обрезал к себе доверие, фактически оскорбив всех недовольных или имеющих иное мнение или суждение граждан, что это отбросы общества якобы которым делать нечего, кроме как носиться с лозунгами типа "За честные выборы!" отрабатывая гранты зловещего американского империализма.

Александр Уткин : Какие будут предложения для правящего тандема, поскольку теперь уже Путину предстоит держать экзамен, точнее переэкзаменовку, на предстоящих выборах президента РФ?

Александр Коротков : Может показаться смешным, но в первую очередь научить "волшебника" Чурова простым азам математики и не спешить выплёскивать на публику пример, когда 2+2 будет пять, а предварительно проверить хотя бы на компьютере. Заранее подготовить вторые или третьи протоколы с итогами голосования. Ведь учатсники президентской избирательной кампании не смогут покрыть все избирательные участки своими наблюдателями, также как и не смогуть отследить действия продажной части членов ТИКов и РИКов, своими руками рисующие нужные галочки и циферки в тех же протоколах о результатах для голосования. И самое пожалуй главное, не жалеть средств на подкуп продажных избирателей, участвующих в такой процедуре как "карусель" на избирательных участках. И 4 марта тот же народ, отчего-то решительно просыпающийся из разряда быдла согласиться, что Зюганов точно не может быть президентом, поскольку "красная зараза" уже точно не подходит и для оппозиции, а Явлинский пока ещё не созрел, чтобы получать протестные голоса в свою поддержку. Есть ещё Миронов из клана эссеров, но этот кандидат легко управляем и ка кон не раз заявлял, что его земляк Владимир Путин остаётся верен демократическим преобразованиям, пусть и не без полицейского воздействия на массы.

Александр Уткин : А кого из кандидатов будет поддерживать пресловутый Госдеп США?

Александр Коротков : Скорее всего Кремлю и тандему надо опасаться не внутренней оппозиции, а ту которая прописалась на Туманном Альбионе в славном городке Лондоне, ведь именно там сегодня обосновалась оппозиция в действующему тандему, ранее с некоторыми членами оного дружившая и судя по их былым заявлениям иногда спонсировавшая на выборах президента в 2000 году.

Александр Уткин : Едва появился комментарий Медведева в президентском микроблоге в Фейсбуке, сразу же появились суждения, что лучше бы этого комментария не было. Блогеры атвоматически засыпали пррезидентский блог в Фейсбуке ответными комментариями, в которых предлагают тандему для сохранения имиджа, лучше перемолчать, чем говорить с опозданием о случившемся откровенным противостоянием недовольного народа и действующей власти?

Александр Коротков : Согласимся с некогда популярной во времена октябрьской соцреволюции выражением, что "мы не рабы, рабы не мы", легко переписанного на современный лад "народ не быдло, быдло не народ". Говоря крылатым выражением Путина, надо уметь вовремя и правильно отделять мух от котлет или наоборот, что практически одно и тоже. А замочить всю оппозицию, как некогда Путин замочил на Кавказе террористов-боевиков, даже раздачей в качестве вознаграждения звёзд Героев России уже сегодня, увы и ах, не получится. Меняются времена и нравы. Или это словами "волшебника" из ЦИК Чурова, нам только кажется или снится в фантастическом и окрысившемся на тандем Интернете...
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)