Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

один из самых важных дней жизни

Sunday, 11 December, 10:12, aquareus.livejournal.com
Оригинал взят у [info]lelya21 в один из самых важных дней жизни
Оригинал взят у [info]toma_gramma в один из самых важных дней жизни
Вчера в моей жизни произошло то, что, как мне казалось, произойти уже не могло никогда - я впервые в жизни была на митинге протеста.
Этот событие не могло случится по нескольким причинам: я совершенно не протестный гражданин, это раз, и два - в силу принятого осмысленного решения в ближайшие годы расстаться с этой страной навсегда. У меня в этой стране не будут расти дети, они уже выросли, и во многом, не благодаря этой стране, а вопреки.

Я всегда считала, что если начать с себя, то можно многое изменить - и именно к этому я и призывала: не давайте взяток - и не будет коррупции, не бросайте мусор - и на улицах будет чисто, улыбайтесь - и вам ответят тем же, не воруй сделанное кем-то - и мы все будем богаче...
И именно так я и поступала всегда, но в стране ничего не менялось. Потому что рулила гнилая Система, которая выстраивала нашу жизнь так, чтобы не давать взяток было невозможно, чтобы все вокруг были озлобленны от неустроенной Системой жизни, Система почти убедила многих из нас - сколько бы ты ни поступал правильно и честно, это ровным счетом ничего не изменит и единственный выход - валить.

И случилось закономерное - поднялись те, для кого политика не профессия, для кого субботний день - это время в кругу семьи, а не под дождем со снегом в многотысячной толпе.

Фотографий со вчерашнего митинга выложено в интернете великое множество, они все примерно об одном и том же - о нас, невероятно мужественных, не побоявшихся автозаков и дубинок, провокаций, терактов...

Всмотритесь внимательно в лица людей - НОРМАЛЬНЫХ людей, не агрессивных экстремистов, не злобных коммунистических бабок, выходящих на митинги, как на работу, за несколько тысяч рублей.
Что потрясло - люди улыбались, приветствовали друг друга (а это ведь именно русские не умеют здороваться и улыбаться даже соседям в лифте, не говоря о совершенно посторонних), вели себя подчеркнуто вежливо, уступая дорогу и помогая пройти, знакомились и радовались, что, как и я, смогли совершить поступок - прийти и сказать свое НЕТ воровству и лицемерию.

Photobucket


За один только вчерашний день произошло несколько событий, которые были невозможны еще неделю назад.
Утром я прочитала обращение подполковника Анатолия Ермолина к офицерам:
Имею честь обратиться к вам как офицер и командир оперативно-боевой группы спецназа, уже переживший в своей судьбе, что сегодня - за два дня до намеченного массового выступления российских граждан против фальсификации выборов - переживает большинство из вас. Очень скоро через забрало своего защитного шлема вы увидете тех, ради кого шли служить своему Отечеству. Это будут лица людей, очень похожие на ваших отцов и матерей, братьев и сестёр, добрых знакомых и соседей по лестничной клетке...
Этот Человек с большой буквы заслуживает того, чтобы его имя вошло в историю, как бы громко это не звучало. Возможно, благодаря Анатолию Ермолину вчера не пострадал никто.

Тем же субботним утром на сайте газеты "Коммерсант" появилась информация о том, что Алексей Пивоваров поставил руководству ультиматум: вести вечерний новостной эфир он не готов, если не будет освещена тема митинга на Болотной площади. Внимание - руководству телеканала, ассоциировавшемуся у многих из нас исключительно с "сурковской пропагандой".
И благодаря поступку Алексея, "в субботнем выпуске новостей на телеканале НТВ, первым в программе "Сегодня" показали сюжет про митинг на Болотной площади.
Сюжет про митинг на Болотной площади показал и "Первый канал" в 18-часовых новостях, он стал первым в выпуске. На информационном телеканале "Россия-24", который принадлежит государственной компании ВГТРК, спустя примерно полтора часа после начала акции появился сюжет о массовых акциях в России, включая митинг в Москве, а спустя примерно еще час корреспондент канала вышел в прямой эфир с набережной, прилегающей к месту проведения акции."
И кто скажет, что это не победа?

Обратите внимание: это победа отдельно взятых людей, каждый из которых начал с себя.
Пару дней назад я прочитала сообщение одного из своих френдов примерно такого содержания: "Как же надоели эти митинги и протесты, как же надоели все, кому не нравится эта страна, уезжайте скорее". Замечу, это написала мама двоих детей, будущее которых она связывает исключительно с этой страной.
Я решила ответить ей здесь: "Вчера у твоих детей появился шанс вырасти нормальными людьми в нормальной стране. И к счастью для них, это уже не зависит от того, что их родители - узколобые ограниченные приспособленцы, радующиеся исключительно тому, что запихнули себя в мещанские рамки трехкомнатной квартиры и не стремящиеся хоть что-то изменить за ее пределами."

А теперь о митинге.
Припарковались мы на Новом Арбате и до Болотной площади дошли пешком бодрым шагом. Уже от Моховой улицы мы влились в плотный поток людей.
1.Photobucket

Кое-кто не внял советам Божены и напялил шубу. :))
2.Photobucket

Но многие утеплились основательно.
3.Photobucket

Возле Каменного моста была подогнана военная техника. Зрелище было ужасным.
4.Photobucket

5.Photobucket

6.Photobucket

7.Photobucket

8.Photobucket

Ставшие такими привычными автозаки.
9.Photobucket

10.Photobucket

11.Photobucket

12.Photobucket

13.Photobucket

И вот тут я вспомнила обращение Анатолия Ермолина.
14.Photobucket

Мы подошли в начале третьего, но огромное количество людей занимало уже не только Болотную площадь, а и сквер.
15.Photobucket

16.Photobucket

Кто-то решил проблему с парковкой.
17.Photobucket

Отдать должное, милиция вела себя очень вежливо, открывая новые проходы, чтобы не создавалось толкучки.
18.Photobucket

19.Photobucket

20.Photobucket

Повеселила надпись на скамейке.
21.Photobucket

Символом митинга стал белый цвет - цвет обновления, чистоты. Но самое главное - белый цвет в себя все цвета спектра: и красный оттенок, и оранжевый, и синий, и зеленый. Это символ того, что граждане даже с разными политическими взглядами могут объединяться против лжи.
22.Photobucket

23.Photobucket

Нам удалось добраться за несколько сотен метров к трибуне, людей было ооооочень много, они стояли аж до Балчуга, заполонив не только площадь, но и обе набережные и все мосты.
Вот вам пример объединения: флаги практически всех партий.
24.Photobucket

25.Photobucket

26.Photobucket

27.Photobucket

28.Photobucket

29.Photobucket

30.Photobucket

31.Photobucket

Несмотря на то, что многих школьников и студентов в субботу принудительно заперли в классах и аудиториях, студенты МГУ подняли свой флаг. Молодцы, ребята! Отличный пример остальным.
32.Photobucket

И просто люди. Нет, так - ЛЮДИ!!!
33.Photobucket

34.Photobucket

35.Photobucket

36.Photobucket

А это уникальные кадры! Ребята из "Ридуса" сняли с воздуха панораму митинга. Как они справедливо заметили - никаких нашистских барабанов не хватит затмить такое волеизъявление.
37.Photobucket

На 17 декабря (следующая суббота) назначен очередной митинг. Я призываю всех прийти и показать, что нас уже не десятки тысяч, а миллионы, и этой кучке лживых вороватых засранцев придется играть по нашим честным и законным правилам.


Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)