Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

ПРИТОПТАЛИ БОЛОТО

Saturday, 10 December, 18:12, botalex.livejournal.com
Рейтинг НТВ в моих глазах неожиданно подрос. Очень объективный репортаж о сегодняшнем антиправительственном митинге вышел в программе "Сегодня":



От себя лишь добавлю, что мои навыки по оказанию первой помощи сегодня не пригодились, чему необыкновенно рад. Несмотря на то, что костяк многотысячной массы протестующих составило юношество, обошлось без скандалов и потасовок. Всюду горели светлые и во всех смыслах трезвые глаза. Плотными островками в толпу были внедрены кучки провокаторов, но ни луженые глотки хлопцев, ни дымовые фаеры не вызвали никакой паники.

Погода стояла хмурая, подстать настроению, но температура держалась около ноля. Расходясь, озябшая молодежь наводнила кафешки и ресторанчики центра Москвы. С трудом найдя свободный столик в одной из популярных недорогих харчевен на Маросейке, я отметил нехарактерную тишину: посетители уткнулись в свои ай- и смартфоны, делясь эмоциями и новостями в социальных сетях. До уха доносились негромкие и довольно интеллигентные обсуждения политической ситуации в стране.

Как много собралось людей, точно сказать не могу. В моем поле зрения были десятки тысяч демонстрантов, но я не обозревал и четверти мятежной площади.


Моя точка обзора (прошу прощения за телефонное качество снимков, фотоаппарат притащить не рискнул).

Рядом стоял Димка Масляков - мой товарищ по загородным велосипедным прогулкам, рафинированный интеллигент. Из массовых мероприятий он посещает разве что концерты классической музыки и оперу (на которых специализируется), но сегодня он, вооруженный фотокамерой, стоял у памятника Репину на Болотной в самой гуще событий. Его фото под катом.


DSC06301
У входа на Болотную площадь

DSC06292

DSC06330

DSC06324
Провокаторы жгли файеры.

DSC06327
В небе кружила камера-минивертолетик.

DSC06313

DSC06308


Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)