Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Вот интересно...

Friday, 09 December, 22:12, chieffa.livejournal.com
... почему те МГУшники, что собираются завтра на митинг на Болотной под знамена "оппозиции" (которая лишь хочет нагреть свой политический вес на вполне законном и обоснованном народном возмущении), до сих пор не вышли на митинг против нонешнего ректора? Он ведь ближе, вреда от него для МГУ сильно больше, чем от 15% лишних голосов ЕР для России. Не говоря уже о 5 миллиардах ПНР распределенных без конкурсов, и прочая и прочая. Однако же, нет не выходят.
Регулярно можно услышать "Да ты что, а вдруг Фурсенко пришлют! Тогда совсем плохо станет!". Правда похоже на то, о чем многие митинга на Болотной противники пишут? А ведь нынешний ректор для МГУ, все равно, что Путин для России - консервация существующей бедственной ситуации.

p.s. Вот, кстати, бывший видный деятель оппозиции об организаторах таких (не данного, но таких) митингов
http://belyh.livejournal.com/690011.html
несколько цитат
------------------------
Сегодня, 8 декабря в Кирове было подано уведомление на проведение пикета на 500 человек на Театральной площади в 10 декабря. Законом установлен срок 3 дня. Вот копия этого заявления.
се прекрасно знают, что уведомление надо подавать за три дня. То есть, организаторы сознательно идут на нарушение закона, прекрасно понимая, что варианта взять и принять уведомления у горадминистрации нет. Тогда уже они станут нарушителями закона.
Вот как власть должна оценивать эти действия инициаторов митинга и реагировать на них? Причем, в самое группе в соцсети вконтакте организаторы акции уверяют что согласование получено.

------------------------
Вот на митинг за честные выборы организованный автором этих строк, я бы пошел не раздумывая. И в случае выдвижения на президентский пост проголосовал бы - умеренный демократ, это то, что нужно.
http://echo.msk.ru/blog/belyh/837092-echo/

p.p.s. Ну и да, никогда не надо забывать, что демократия, это не власть демократов. Почти во всех районах связанных с наукой компартия набрала по официальным данным более 30%, что учитывая поправку на вбросы за ЕР составляет около 45-50%.
http://msunews.livejournal.com/106307.html
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)