Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Где были фальсификации: в Нижнем или Орле?

Friday, 09 December, 20:12, kireev.livejournal.com
Устрою порку юзеру [info]saccovanzetti, а то он уже давно на это напрашивается.

В ответ на эту мою табличку изменения явки и голосования за ЕдРо по районам Нижнего Новгорода, он выдал кучу

совершенно смешных объяснений, которые, разумеется, легко опровергаются и которые я назвал "интеллектуальным самоубийством". Оказываются, я огульно обвиняю ЕР в фальсификациях: "Интеллектуальный позор - это огульно обвинять ЕР в махинациях, используя данные в том числе по районам, где по той или иной причине мобилизация избирателей в пользу ЕР могла проводиться более успешно, чем в других, соседних районах. Может, это не махинации вовсе, а законные выборные технологии плюс сервильность значительной части электората в действии." Ссылка

Но когда я написал о том, что КПРФ набрала больше всего в Севером р-не Орла, а Орловская область - это родина Зюганова, [info]saccovanzetti</lj> вообще без каких-либо доказательств вдруг заявляет следующее: "Практически уверен, что там были гигантские фальсификации в пользу КПРФ". Источник.

Вот тебе на, в Нижнем он фальсификаций не заметил в пользу ЕР, а в Северном р-не Орла заметил. Давайте же посмотрим, где были фальсификации, и является ли  41% за КПРФ в Северном р-не Орла чем-то заоблачным и свидетельствующем о фальсификации.

Я считал, что картинка, которая показывает, что в Приокском р-не Нижнего вдруг заметно увеличиалась явка, а процент за ЕР упал в разы меньше, чем в других районах, это свидетельство фальсификаций. Давайте посмотрим на результаты по участкам с КОИБами и без КОИБов по этому району.

Итак, результаты по участкам с КОИБами как раз магическим образом укладываются в результаты по Сормовскому, Автозаводскому, Ленинскому районам, где ЕР идет наравне с КПРФ. А выбиваются аномальностью как раз участки без КОИБов. То есть это однозначно говорит о том, где была фальсификация, и какими должны быть результаты без фальсификации.


Теперь давайте посмотрим на Орел. К сожалению,  в Северном р-не не было КОИБов, но давайте посмотрим является ли сам результат 41% за КПРФ аномальным. КОИБы были установлены на ряде участков Заводского и Советского районов Орла.





Итак, на участках с КОИБами в Заводском районе КПРФ получила 39%, Советском - более 40%. То есть 41% в Северном районе нет ничего аномального. Да и нет там никаких следов фальсификаций в пользу КПРФ. Результаты в Заводском районе явно соотвествуют действительным, ни аномалий тут, и результаты почти совпадают с участками с КОИБами. В Советском районе виды несколько участков с подозрительно высокими результатами за ЕР, а вовсе не за КПРФ. Однозначный вывод: результаты в Приокском районе сфальсифицированы, в Орле фальсификации были минимальны и только в пользу ЕР.

Что делать с [info]saccovanzetti? Я думаю его забанить,тем более мне это уже советовали: его сообщения систематически не несут никакой интеллектуальной ценности, но при этом являются просто вопиющем примером дичайшей интеллектуальной нечестности. Или оставить, пусть позорится?
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)