Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Кадровый голод

Wednesday, 07 December, 14:12, superhimik.livejournal.com

   Простите меня за многочисленные посты в режимы твиттера, просто у меня появилась возможность писать в ЖЖ чаще, чем обычно. Не знаю только, как долго эта возможность у меня будет.
   Френд-лента пестрит информацией о том, что Беларусь скоро останется без кадров. Это, в принципе, неудивительно. Девальвация, почти на 300 %, и инфляция, более чем 100 %, снизили покупательскую способность зарплат очень серьёзно. Люди рвутся туда, где им заплатят больше, например, в Россию.
   Вот и у меня нашлась иллюстрация.

   Варщик - это по-нашему аппаратчик, т.е. человек, который в реакторе смешивает разную чачу. Шибко много ума на это не надо, но безмозглым быть нельзя, а то потом технологу придётся долго разгребать полученную субстанцию.
   Интересна представленная мотивация. О размере зарплаты не говорится ничего (есть ссылка только на её стабильность - знамо дело, Беларусь же). Зато говорится о том, что аппартачик сможет сделать карьеру. Ничего не имею против аппаратчиков, по собственному опыту знаю, что хорошие аппаратчики на дороге не валяются, работа действительно нелёгкая, особенно если производство несильно автоматизировано. Но вот чтоб так - карьеру, да в международной компании!...

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)