Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Голиковой - не место в здравоохранении

Tuesday, 06 December, 20:12, aquareus.livejournal.com
Василий Власов, Президент общества специалистов доказательной медицины: "Врачи не хотят больше видеть во главе министерства бухгалтера Голикову" - http://city-fm.ru/programs/experts/opinion/100427231.html

Минздравсоцразвития хотят раздробить

Детский омбудсмен Павел Астахов предложил разделить ведомство, чтобы каждая часть сконцентрировалась на своей сфере. По его мнению, в новом правительстве необходимо два отдельных министерства. В настоящее время социальные вопросы являются "второстепенными", считает Астахов, поэтому их необходимо вынести из этого огромного Министерства.

"Правительство работает очень неэффективно, одна женщина даже с бухгалтерским образованием не может нанести такого вреда"

Президент Общества специалистов доказательной медицины Василий Власов:
"Я думаю, что и для министерства социальные вопросы стоят на первом месте и по объёму осваиваемых финансов, и по тому, как с ними работают.

То, что наше Общество, Пироговское движение врачей и вообще все нормальные врачи страны хотят, чтобы Министерство здравоохранения было создано отдельно, связано с тем, что они не хотят больше видеть во главе этого министерства бухгалтера Голикову. Они надеются, что если будет нормальное Министерство здравоохранения, у него появится человек, который знает, чем рука отличается от ноги. Если Голикова останется на этом месте, а человек с социально-ответственным лицом Воронин окажется на социальном блоке, тогда, конечно, это будет ещё хуже. А само по себе деление ничего, конечно, не решает. К сожалению, правительство работает очень неэффективно, и, конечно, одна женщина даже с бухгалтерским образованием не может нанести такого вреда".

Напомним, Министерство здравоохранения и социального развития было сформировано в 2004 году на базе объединения Минздрава и Министерства труда и социального развития. В настоящее время в его ведении находятся вопросы здравоохранения, пенсионного обеспечения, соцстрахования, занятости и трудовой миграции, демографической политики, защиты прав потребителей и многие другие, включая альтернативную военную службу и курортное дело.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)