Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Геноцид? (с элементами нецензурщины)

Saturday, 26 November, 08:11, superhimik.livejournal.com

   Не хочется череcчур пoлитизиpoвать свой блог и заниматься чернухой, но есть вещи, о которых я просто не могу не написать. Если хотите - это крик души.
   Я уже описывал, кажется, у себя и комментировал у других явление, которое называется "политический популизм". Это когда политик произносит речи или совершает поступки, которые служат лишь одной цели - завоеванию электората. Но эти речи - суть обман, а поступки напрочь лишены как экономичеcкой логики, так и любого здравого смысла.
   В одном городе был построен ледовый дворец якобы для укрепления здоровья граждан - чтобы они на коньках катались, к зимним видам спорта приобщались. На самом деле - чтобы прибить на стену табличку с именем того, по жесточайшему велению которого этот дворец был построен. Даже если самой таблички на здании дворца нет, то все белорусы понимают, чьё имя упоминается при открытии подобного рода объектов.
   Дворец, как и полагается, стал убыточным, т.е. денег на его содержание надо отдавать больше, чем он может принести. Ну не идут туда в нужном количестве люди, что собственно, было любому нормальному человеку понятно до строительства этого дворца.
   И вот я читаю следующую новость. Оказывается, в городе есть онкологический диспансер, в котором проводят сеансы лучевой терапии. Все 30 лет, видимо, с момента открытия диспансера, в отделении или кабинете лучевой терапии, не знаю, что там у них, работал один аппарат. И вот он сломался! Вы такое можете себе вообще, блядь, представить? Какая-то допотопная хуйня, которая вроде как жизни людям должна спасать, приказала долго жить. И больных, для которых любое промедление в лечении равносильно его отсутствию, отправляют на облучение в другие города...
   Это блядь как понимать надо?.. Я уверен, что на деньги, потраченные на строительство ледового дворца, можно было построить как минимум 2 новых онкологических диспансера и оборудовать их если не по последнему слову техники, то уж по крайней мере не 30-летним хламом точно.
   После того, что я узнал, хочется за каждый впустую потраченный из моих налогов доллар вгонять под ногти всяким мразям, которые этот доллар потратили, по иголке. А потом засунуть под какой-нить лучевой аппарат и дать тотально 3 Грея. И пусть гореть мне в аду, но я бы наслаждался стонами долбоёбов, которые будут медленно, но верно умирать от острой лучевой болезни.
   ...Я достаточно рано, видимо, всё же к счастью, понял, что у некоторых людей нет стыда.
   Когда у председателя Минского горисполкома случилась опухоль мозга, его за мои кровные, которые я зарабатывал, когда дышал 6 ПДК 6-валентного хрома, отправили небось не под 30-летний "Рокус" подыхать, а оперировали лучшие врачи страны, и повезли на реабилитацию и долечивание не куда-нибудь, а в Германию. А после рецидива - в Израиль. А тебе, брат белорус, - лечиться дохнуть под "Рокусом"...

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)