Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Лучше жить с нулем, чем умереть с пятым

Thursday, 24 November, 22:11, aquareus.livejournal.com
Во Франции умерла первая жертва бракованных грудных имплантатов - http://www.ria.ru/world/20111124/496809170.html

ПАРИЖ, 24 ноя - РИА Новости. Французская ассоциация женщин с грудными имплантатами (PPP) сообщила о смерти первой жертвы бракованных протезов, произведенных французской компанией Poly Implant Prothese (PIP), передают в четверг французские СМИ.

В марте 2010 года французское Агентство санитарной безопасности и продукции здравоохранения (Afssaps) запретило продажу и использование силиконовых имплантатов PIP. Выяснилось, что протезы этой марки рвутся вдвое чаще среднего показателя и содержат силиконовый гель, не предназначенный для медицинских целей.

По данным ассоциации PPP, Эдвиж, бывшая носительница дефективных порвавшихся грудных протезов PIP, заболела лимфомой и скончалась в понедельник.

"Во Франции насчитывается от 30 до 40 тысяч носительниц имплантатов марки PIP, это потенциальные будущие жертвы. Мы настаиваем, что их нужно извлечь как можно быстрее, и большинство жертв сковано в средствах. Нужно, чтобы этим занялось государство", - сообщила журналистам представитель ассоциации Александра Бланшер.

Клиенты PIP подали 1,4 тысячи жалоб в прокуратуру Марселя, где располагалось предприятие. В настоящий момент компания ликвидируется, ее директор подозревается в мошенничестве.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)