Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Это начало или продолжение революционной целесообразности по Кагановичу?

Thursday, 10 November, 12:11, aquareus.livejournal.com
Действительно, причем тут 71 статья Конституции? Вон Лужкову сколько лет по барабану было федеральное законодательство. А сейчас 23 региона последовали его примеру. А гарант молчал, молчит и будет молчать. Ведь благими же намерениями вымощена эта дорога. Нариков извести то есть.


Четверть российских регионов досрочно ограничат продажу лекарств с кодеином - http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/11/08/codeine/

Более двух десятков российских регионов введут ограничения на продажу лекарств с кодеином раньше срока. Об этом руководитель Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов рассказал в ходе видеомоста в РИА Новости.

Организовать строгий рецептурный отпуск кодеинсодержащих препаратов российские власти планируют с 1 июня 2012 года. По словам Иванова, в настоящее время 23 региона страны готовят законодательную базу для досрочного ограничения свободной продажи таких лекарств. О каких именно субъектах РФ идет речь, он не уточнил.

Глава ФСКН также сообщил о дополнительных мерах борьбы с оборотом дезоморфина, который кустарным способом получают из лекарств с кодеином. В частности, он упомянул о заключении неких "этических соглашений" с фармацевтическими производителями, а также компаниями, реализующими указанные препараты.

К настоящему времени рецептурный отпуск всех кодеинсодержащих лекарств был введен на территории Татарстана, а также Белгородской, Калужской и Липецкой областей. По информации ФСКН, в течение трех месяцев после нововведения продажи таких препаратов в аптеках Калужской области снизились в 23 раза.

По данным Иванова, число дезоморфиновых наркоманов в России приближается к 250 тысячам человек. Он добавил, что объем изымаемого наркотика за последние пять лет увеличился в 40 раз и в 2011 году составил почти 100 килограммов.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)