Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Вопрос к залу

Tuesday, 08 November, 01:11, imbg.livejournal.com
У меня есть список мРНК (очень большой), полученный из нормальных и больных животных. Они посчитаны количественно, и лежат у меня в экселе в виде стандартного микроаррея. 



Что я хочу: мне недосуг возиться и группировать эти гены, потому что я ищу нечто другое. По моим данным, у больных животных должен быть нарушен рециклинг каких-то рецепторов - одного или нескольких. Если рецептор постоянно активный - он будет увеличивать присутствие каких-то определенных генов, что я и смогу обнаружить, взглянув под правильным углом на мои данные.

Вот одно только затруднение - рецепторов много, и напамять я помню гены только двух-трех путей. Кроме того, разные гены активируются многими рецепторами, просто с различной активностью. И даже определив, что у меня поднялись концентрации генов воспаления (допустим), я не приближусь к ответу, потому что мне нужен конркретный рецептор - его название. А рецепторов воспаления более 30.

Мой вопрос - есть ли в сети какой-нибудь сайт, куда вбиваешь список генов,а тебе в ответ: "Да у вас инсулиновый рецептор залип на поверхности, товарищ!" 

Я понимаю, что постановка вопроса довольно футуристична, ну а вдруг.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)