Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Бей своих, чтоб чужим неповадно было!

Sunday, 06 November, 10:11, aquareus.livejournal.com
А ответственность и без министра наступит, если есть состав преступления. Спрашивается: зачем языком молотить? Не столько врачи виновны, сколько система в целом, и министр в частности.


Владимир Титов пригрозил ответственностью виновным в смерти двухлетней девочки - http://xakac.info/news/2011110321101

Министерство здравоохранения Хакасии совместно с Управлением здравоохранения администрации Абакана проводит служебную проверку по факту смерти двухлетней девочки в городской инфекционной больнице. «Виновные, в случае установления их вины, будут привлечены к ответственности», - заявил глава Минздрава РХ Владимир Титов.

«О данном факте специалисты Минздрава были проинформированы сразу после случившегося. На сегодняшний день проводится проверка, по результатам которой, виновные, в случае установления их вины, будут привлечены к ответственности. Считаю, что равнодушие, безучастность и формальное отношение к делу со стороны медицинского персонала просто недопустимы. В свою очередь, я буду отслеживать все жалобы на ненадлежащее отношение к пациентам и выражаю надежду, что начальник Управления здравоохранением администрации Абакана и глава города, в чьем ведомстве в настоящее время находятся абаканские учреждения здравоохранения, примут все меры и вместе с нами наведут порядок в городском здравоохранении. Стоит отметить, с 2012 года все муниципальные учреждения планируется перевести в подведомственные учреждения Минздрава, что позволит улучшить качество оказания медицинской помощи и повысить ответственность медицинских работников», - сказал Владимир Титов.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)