Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Вот такие вот откровения

Wednesday, 26 October, 22:10, aquareus.livejournal.com
Российские врачи критикуют новый закон - http://www.zdorovieinfo.ru/news/meditsina/rossiyskie_vrachi_kritikuyut_novyy_zakon/

26 октября 2011 04:37

«Федеральный закон об основах охраны здоровья граждан» не нашел понимания у части врачебного сообщества.

Принятый недавно ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан» стал самым скандальным из тех, что обсуждались в последние годы в парламенте. Против него активно выступили многочисленные группы противников, от феминисток до левых политиков. Напомним, что закон в основной своей части был принят 24 октября, но еще остается пространство для внесения в закон некоторых изменений.

Сегодня, на состоявшейся пресс-конференции, свое мнение о законе высказал ряд представителей врачебного сообщества.

Так, руководитель Национальной Медицинской палаты Леонид Рошаль крайне недоволен 76 статьей закона, которая регулирует профессиональные медицинские ассоциации. Он полагает, что c ее помощью Минздравсоцразвития пытается добиться того, чтобы врачи не объединялись по профессиональному признаку.

А руководитель Института проблем управления здравоохранением Гузель Улумбекова раскритиковала закон вообще. По ее мнению, закон не дает гарантий равнодоступности бесплатной медицинской помощи в РФ и не может улучшить качество медицинского обслуживания.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)