Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Подробности экзит-пола TNS-OPOB

Monday, 10 October, 01:10, kireev.livejournal.com
Любопытные подробности экзит-пола TNS-OPOB c парламентских выборов в Польше, который дал Гражданской платформе 39,6%, Право и Справедливость 30,1%, громкое третье место Движению Паликота 10,1%,  Польской народной партии 8,2% и совсем ужасные 7,7% Демократическому союзу левых сил. Правда, результатов еще нет и надо будет посмотреть насколько верны их результаты. Но так или иначе, подробности интересны.

Как и ожидалось, социально-либеральное и антиклерикальное Движение Паликота набрало больше всего среди студентов, а меньше всего среди пенсионеров.

Среди студентов у Гражданской платформы 33,7%, Право и Справедливость 23,2%, Движение Паликота 22,5% и Народная партия и ДСЛС по 6,5%.

Среди пенсионеров у Гражданской платформы 39,1%, Право и Справедливость 37,8%, ДСЛС 8,8%, Народная партия 6,7% и лишь 5% за Движение Паликота.

Среди фермеров сюрпризов не было: 40,8% за Право и Справедлливость, за селянскую Народную партию 32,3% и лишь 13,3% за Гражданскую платформу. ДСЛС и Движение Паликота тоже мало - по 5,3%.

А в группе менеджеров и белых воротничков, разумеется, абсолюлютное большинство за Гражданскую платформу - 51%. У ПиС 21,7%, движение Паликота 9,8%, ДСЛС 7,1% и Народная пратия 5,7%.

Среди других любопытных результатов: победа ПиС среди рабочих и равенство у Платформы и ПиС среди безработных. Но и там и там повышенную поддержку получило движение Паликота, что неудивительно из-за его популисткого душка. Правда,может быть быть среди этих групп просто больше мужчин, скажем, у Паликота и высокий процент среди предпринимателей.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)