Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Сладости из детства

Sunday, 25 September, 22:09, maksina.livejournal.com
Процессом безуспешного поиска тортов, виденных  в соседнем магазине, попробованных на  чайпитии после Дня Города и бесследно исчезнувших,  навеяно :)  

Вообще-то в детстве сладкое я не очень любила. Большие шоколадки с симптичным мишкой на обертке подолгу стояли в серванте в качестве украшения, иноада даже по нескольку штук сразу (наверное, заходившие в гости взрослые  были уверены,  что все дети любят шоколад).

Но продолжалось это  ровно до памятного старшим подорожания кофе и шоколада в середине 70-х (точн год кто-нибудь вспомнит?). Нет, я не то чтобначала лопать его плитками, но "Ассорти" (3 рубля маленькая коробка , пять пятьдесят большая. да еще пойди найди) стало любимым  лакомством :) .

Как и почему так получилось , я не знаю, честное пионерское. Но совпадение по времени вышло почти идеальное, и родители над этим еще долго, кака бы теперь сказали, прикалывались. 

Но я не об этом. Самыми любимыми - вот что никогда не оставалось без внимания -  были шоколадки "Белочка". Именно шоколадки,  не  конфеты, хотя на обертке белка была такая же или почти такая же как на конфетах, но вкус шоколада совершенно другой. По форме они были  не плоские, а (как бы это поточне описать)  пловинка длинного батончика, разрезаннго вдоль вертикальной оси.  Стоили они 25 копеек. В какой момент они исчезли я теперь не могу вспомнить. Интересно,  еще кто-ниубдь кроме меня помнит такие шоколадки?

И еще белый сдобный хлеб в красно-белой вощеной бумаге и  первый торт в коробке "Москвичка", появившийся немного рньше "Чародейки", которая так и осталась  одним из моих любимых тортов ( все-таки детские пищевые пристрастия  - штука довольно устойчивая). 

 А  вы помните какие-нибудь лакомства из детства (не обязтельно сладости), которые теперь не найти?

Дневник космической погоды за 24 и  25 сентября  здесь. Началась новя серия солнечных вспышек, завтра обещана геомагнитная буря, от КВМ. Так что следите за новостями. 

ЗЫ.  А  [info]bogomandr  просил передать большое спасибо всем за поздравления :)
 



 

 
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)