Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Социалка - это уже большие мощные экономические блоки? Тогда о чем поют Основы?

Sunday, 25 September, 22:09, aquareus.livejournal.com
Шувалов: За мной нет проваленных проектов, готов занять любую должность - http://www.rbcdaily.ru/2011/09/25/focus/562949981581680

25.09.2011 .

Первый вице-премьер Игорь Шувалов выразил готовность занять любую должность, которую ему предложат в рамках "новой конфигурации власти". Об этом он сообщил в рамках медиафорума в Москве, передает информационное агентство РБК.

"Если говорить о моих личных планах, то я как солдат - где скажут, там и буду работать", - сказал он. При этом Шувалов подчеркнул, что за ним "нет проваленных проектов", и он рассчитывает завершить все те проекты, которые начал курировать, поступив на работу в правительстве.

Комментируя заявления президента Дмитрия Медведева и премьер-министра РФ Владимира Путин, сделанные накануне, а также свою роль в будущих властных структурах, первый вице-премьер признался: "У меня есть два старших товарища, на которых я всегда могу положиться. И есть партнеры по работе в правительстве - Кудрин, Набиуллина, и в региональных правительствах то же самое". И.Шувалов добавил также, что, по его мнению, планы Медведева и Путина по развитию страны "в другой конфигурации власти - это благо".

По словам Шувалова, российские власти в ближайшие годы не намерены сокращать объем социальных обязательств государства перед населением. При этом Шувалов признал, что образование и здравоохранение в РФ уже нельзя назвать "социалкой", так как это "большие мощные экономические блоки". "Главный принцип всего, что мы будем делать - не ухудшать положение людей и не отнимать у социально незащищенных людей связи с государством в виде различных пособий и льгот", - заключил он.

Также Шувалов подчеркнул, что правительство обладает необходимыми инструментами для предотвращения второй волны финансового кризиса. "Информация с мировых рынков говорит о том, что ближайших год будет сложным", - признал он.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)