Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Кросс-пост

Wednesday, 21 September, 18:09, wolf-kitses.livejournal.com
«В понедельник, 19 сентября, калининградский журналист Борис Образцов был приговорен к штрафу в размере 110 тысяч рублей за критические высказывания по поводу реплики протоиерея Всеволода Чаплина и РПЦ вообще.

Образцова осудили по части 1 статьи 282 ("Возбуждение ненависти либо вражды").  Протоиерей Чаплин, комментируя "Ленте.ру" приговор, заявил, что журналист "оскорбил чувства верующих и должен за это ответить".
***
Народ, это очередной рубеж.
Следующий шаг.
Если мы это так оставим - церковное жулье пойдет дальше.
 
Я НИЧЕГО не имею против религии - и кто читал мой журнал давно, знает, что я даже наоборот, защищал православие от слишком ярых борцунов, писал про вклад религии в формирование идентичности русского и других народов, о том, что через него Русь вошла в контакт с античным наследием - через Византию.
Но ЗАО РПЦ чем дальше, чем больше вызывает самое настоящее омерзение.
Я не знаю, кто такой   этот Образцов, чего он там написал про Чаплина - я и Чаплина не особо знаю, был такой артист хороший, но тут явно про какого-то другого человека, и при этом явно нехорошего. 110 тыр за критику какого-то бездельника в рясе - это уже перебор.
No pasaran! Если мы их не остановим - они переедут и нас».
http://kommari.livejournal.com/1380465.html
 

P.S. Но есть и хорошие новости из США, связанные с «захватом Уолл-стрита» и «Днём гнева». С прошлой субботы люди протестуют против системы, жертвующей благополучием тружеников ради прибылей богачей, требуют демократии, а не акционирования, и т.д. Часть из них уже доходит до мысли, что зло не столько в богачах, сколько в капитализме – системе, в которой энтузиазм «малых сих», простых тружеников, их стремление видеть себя потенциально миллионерами и видеть разбогатение возможностью, а не иллюзией играет куда как более важную роль.
См. ссылки
https://occupywallst.org/ - сайт мероприятия
http://liva.com.ua/taxrir-na-manxettene.html
http://www.livestream.com/globalrevolution?utm_source=lsplayer&utm_medium=embed&utm_campaign=footerlinks прямая трансляция в реальном времени
Призываю распространять информацию и всячески содействовать, поскольку  майнстримные СМИ все эти события игнорируют, как будто бы ничего не произошло. Демократия такая демократия – не зря же её приходится требовать.
И важно, конечно, чтобы американский Тахрир не «перенаправили» с местных угнетателей на внешнего врага, как это случилось с Тахриром египетским, когда главными выгодополучателями от возмущения масс оказываются военные и исламисты. Националистов, нацистов и фундаменталистов в США для этого хватает.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)