Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Гарри Поттер и кризис среднего возраста

Saturday, 10 September, 08:09, superhimik.livejournal.com

If you're cold I'll keep you warm,
If you're low just hold on,
Cause I will be your safety,
Oh don't leave home
Don't leave home.
Dido.


- У нас, - сказала Алиса, с трудом переводя дух, - когда долго бежишь со всех ног, непременно попадешь в другое место.
- Какая медлительная страна! - сказала Королева. - Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте!
Алиса в Зазеркалье.
Льюис Кэролл.

   Мне понравилось придумывать названия для этого сообщения. В голову лезли штампованные фразы от "Остановись, мгновенье!" до "Призрачно всё в этом мире бушующем". В конечном итоге остановился на более фэнтазийном фантазийном.
   Впервые за несколько лет по-настоящему почувствовал себя бумажным корабликом, который из мелкой деревенской лужи забросило в штормовую океаническую гавань. Причём настойчиво гложет мысль о том, что это не мир вокруг изменился, а изменился я сам, а ещё точнее - перестал меняться, или, что, наверное, всё-таки ближе к истине - перестал хотеть меняться. Мама, я постарел вырос?..

Источник картинки.

   Знаете, не столько страшно быть бумажным корабликом (особенно среди себе подобных), сколько осознавать неизбежный итог действия капиллярных сил и обозревать глубину безнадёжную бескрайность просторов.
   Грань между внутренней гармонией и материальным благополучием оказалась на поверку вовсе не призрачной, а лишь прозрачной. Так, похоже, тело, душа и разум, где ещё теплится чувство собственного достоинства, как лебедь, щука и рак бессмысленно рвут сознание на части. И на ум приходят бессмертные строчки Блока о бренности существования. Хорошо хоть стул фонарь в мою четверть века будет электрическим...

Читать полную новость с источника 

Комментарии (1)  

Настя - 2011-09-25 17:03:34

что за хрень так нельзя!!!! нельзя позорить гарри поттера!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!