Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Семь факторов роста населения в США

Friday, 09 September, 15:09, kireev.livejournal.com
В блоге Urban Demographics нашел ссылку на статью, где есть хорошее и четкое описание причин изменения населения графств США по переписи 2010 г. по сравнению с переписью 2000 г. На рост численности населения влияют 7 факторов:

1. Рост население больше в графствах с высоким уровнем доходов. Тут все понятно.
2. Средняя температура января: американцы любят более теплый климат, особенно зимой. Ниже я даже поместил показательную картинку из этой статьи, которая показывает, что графства с более высокой температурой января растут быстрее. Еще важно Солнце, как можно больше Солнца.
3.Близость к портам. Если в 19 веке американцы заселяли обширные внутренние пространства страны, то теперь они любят селиться ближе к побережью.
4. Люди переезжают в места с высокой плоностью населения, но не с самой высокой. Растут пригороды, но не центральные части городов, но и не сельская местность.
5. Уровень образования  очень хорошо предсказывает рост населения. Тут, однако, есть прямая связь с первым фактором.
6. Промышленные районы растут медленно. Многие промышленные районы в США находятся в упадке уже давно и сейчас эта тенденция продолжается.
7. Ограничения в доступе к жилью негативно влияет на рост населения. Это могут быть естественные или искусственные ограничения, но так или иначе, самые дорогие районы, даже с образованным и богатым населением, растут не так быстро, как районы с доступным жильем.




Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)