Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Конкурсы, гранты, лекции

Thursday, 08 September, 17:09, sciencewriter.livejournal.com
Скоро заканчивается прием работ на наш конкурс "Наука - обществу". До 9 сентября присылайте свои статьи и видео о науке. А ежели у кого завалялся научно-фантастический рассказ про нанотехнологии, то и его тоже присылайте в номинацию Nanofiction. Чтобы победить на нашем конкурсе, необязательно быть писателем. Традиционно призовые места занимают ученые или популяризаторы-любители, которые пишут в сто раз лучше журналистов.
http://strf.ru/material.aspx?CatalogId=221&d_no=39224

Как рассказывать о науке? - лекция 10 сентября в 12.00 Москва ВВЦ, павильон 75. Лекторы: Бруно Арпайя, итальянский писатель и журналист, и Джулио Джорелло, итальянский философ, математик, эпистемолог.
http://theoryandpractice.ru/seminars/19237-kak-rasskazyvat-o-nauke-10-9

Medical Evidence Boot Camp - семинар в рамках программы Knight Science Journalism Fellowship при MIT пройдет 6-9 декабря 2011 года в Кембридже, США. Участники семинара узнают о том, как находить и обращаться с доказательствами в медицине и науке. Организаторы спонсируют поездку нескольких журналистов из любой страны мира. Компенсация проезда в размере 750 бачков и полный пансион во время семинара.

Дедлайн для заявок на тревел-грант - 28 сентября 2011.

http://mit.edu/knight-science/bootcamps/current.html
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)