Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

К отставке она близка уже лет пять, а к власти близка еще более

Tuesday, 30 August, 12:08, aquareus.livejournal.com
Лекарь для «мертвых душ»: министр Голикова близка к отставке как никогда? - http://corrupcia.net/talks/talk-349.html

30.08.2011

Очередной коррупционный скандал разгорается в Министерстве здравоохранения и социального развития, руководимом Татьяной Голиковой.

На днях стало известно о том, что ее подчиненные из Бобровского тубдиспансера в Воронежской области лечили «мертвые души» - сознательно вписывали в документы имена несуществующих пациентов, в итоге лечебное учреждение перевыполняло план, а его сотрудники незаконно получали надбавки к зарплате. Когда вопиющие факты злоупотреблений служебными полномочиями в больнице всплыли на поверхность, поползли слухи, что такая коррупционная схема применяется в подведомственных Минздравсоцразвития учреждениях повсеместно и при полном попустительстве на самом высоком уровне.

Новые разоблачения для госпожи Голиковой оказались как нельзя «некстати», ведь каждую новую порцию «откровений» неизменно сопровождают слухи о ее скорой отставке.

Так было и во время скандальной истории с многомиллионными откатами при госзакупке дорогостоящих томографов, когда в дело даже пришлось лично вмешаться президенту Дмитрию Медведеву. А также - при принятии нашумевшего закона «Об обращении лекарственных средств», который обвинили в «лояльности» одной единственной компании - «Фармстандарт». Кстати, именно после этой истории Татьяну Алексеевну за глаза прозвали «мадам Арбидол».

И, конечно, нельзя не вспомнить постыдный конфликт Министерства со знаменитым детским врачом Леонидом Рошалем, когда последний в пух и прах раскритиковал российскую систему здравоохранения.

Поговаривают, что после последних событий министерское кресло «трещит» под Голиковой и готово вот-вот «развалиться». Более того, уже называется предполагаемое время, когда должна произойти отставка – осень текущего года... Поживем - увидим.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)