Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Необоснованные антипатии

Saturday, 27 August, 13:08, ivanov-petrov.livejournal.com
Вот, скажем, на траве - почему-то мне очень несимпатична узколистная трава. Наши привычные осоки-мятлики совершенно не вызывают у меня энтузиазма и оптимизма. Обычный вид - лужайка, лужок, тропинка в траве, дорожка - сразу навевают печаль и меланхолию. Методом проб установил, что из травы я могу терпеть сравнительно широколиственную, неплохо действует разнотравье, особенно цветущее. В ковыле мне нормально, а в осоке плохо.

Я практически не могу выносить популярных мужских игр в политику. В смысле, в настоящую политику. Очень многие люди в ней понимают, интересуются, высказываются, имеют мнение. Не все, конечно, но очень многие. У меня не просто нет к этому интереса, меня как-то тоскливо тошнит при простом чтении таких текстов. Дело не в конкретной проблематике, не в конкретных именах - всё, имеющее отношение к политическому словарю и политическим интересам, приводит меня в унылый ступор. Как и в случае с осокой, я не очень понимаю, в чем рациональная причина, но точно знаю, что на эту поляну я смотреть не хочу.

Не нравятся глина и спорт. То есть этакие глинистые ландшафты, то ли развороченные, то ли даже и гладкие, - очень скучны. Зато песок радует.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)