Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

бесконечное кино

Tuesday, 16 August, 06:08, overscience-mes.livejournal.com
День был - сплошной цирк.
Но приснился мне сон под утро... Помните, может, я рассказывала про мальчика, который считал, что должен быть первым в статье в Nature, а не третьим, он устроил скандал и его уволили? Почти год он сидел на пособии и учился программированию В пятницу мелькнул в коридоре в одежке метросексуала ( как у коренного москвича может быть настолько дурной вкус, давно удивляюсь). Мальчик бывший аспирант Д., во всяком случае без него не защитился бы, в родителях у мальчика доктора наук-завлабы и т.д. Но на родину штирлица не рвет.
А в ночь на понедельник снится мне сон, что его берут к нам на работу, и просыпаюсь я в тихом ужасе.

Оказалось, что мальчик собрался применить свои новые знания программирования у наших биоинформатиков, три месяца волонтерства-испытательного срока. И это было бы прекрасно, но показалось кое-кому несправедливым, мы, мол, его тоже можем взять на халяву. Я, лично, его боюсь и бесплатно, это та самая обезьяна с гранатой, и еще он жутко шумный... Вот, завтра выяснится. Остается надеяться на здравый смысл большого начальника, а вдруг, он окажется сильнее, чем любовь к бесплатной рабочей силе.

Еще месяц назад можно было не волноваться, но нам сапплемент на грант дали, как раз на мою зарплату. Хоть бы денег не хватило (так оно и есть, но, ведь, халява ж):)

Ну чтобы мальчику в биоинформатики не пойти, это же куда перспективнее. В быту, мы очень мило трепемся, и я желаю всему семейству всяческого процветания.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)