Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

И чего ждать от главврача, вместо управления занимающегося "новым словом в медицине"?

Monday, 15 August, 15:08, aquareus.livejournal.com
Такого снимать нужно спешно с должности руководителя, чтобы занимался своим - практическим - делом


Новое слово в медицине - http://www.gorodfm.ru/news/news.186533/

В Городской клинической больнице №40 закончили апробацию нового инструментария для минимально травматичных операций на органах брюшной полости

Операцию-презентацию проведет главный врач ГКБ №40 Александр Прудков. Однопортовая хирургия (через пупок) - новый, современный этап развития хирургии через естественные отверстия человека (NOTES).

Ее принцип - через один разрез 2,5 сантиметра в брюшную полость вводятся тонкие инструменты различной конфигурации, с помощью которых хирург оперирует внутри живота. И дело не в косметическом эффекте (разрез или не виден совсем, или он минимален), а в большей лечебной эффективностии безопасности таких вмешательств.

Пациенты легче их переносят (кровопотери минимальны, боли практически нет), быстро встают после операции (1-2 день), быстрее идет процесс выздоровления при полном объеме выполненных манипуляций.

По словам главного врача ГКБ №40, врача-хирурга с 30-летним стажем Александра Прудкова, сейчас в больнице практически реализован самый современный подход к лечению хирургических патологий: каждому больному - своя операция. Хирург принимает решение, какой вид оперирования следует избрать в каждом конкретном случае, что будет наилучшим для пациента, для его выздоровления.

Наличие всего спектра хирургических возможностей - отличительная особенность самых современных клиник. В перспективе в ГКБ №40 такие методы будут использоваться и для более радикальных вмешательств - удалению надпочечников, опухолей толстой кишки, гинекологических операций.

Презентация метода однопортовой хирургии пройдет в Городской клинической больнице №40 16 августа в 10:00.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)