Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

китайцы №101

Sunday, 07 August, 18:08, overscience-mes.livejournal.com
Я никак не могла понять, почему статья в Nature Chemistry вызвала у меня приступ дежавю. (Это со мной часто бывает, я путаю продуманные мысли и произнесенные слова, за что, наверное, надо было бы заранее извиняться перед потенциальными читателями, в результате я повторяюсь, или молчу на тему.) Прочитав присланную мне заботливыми читателями статью (Спасибо, ребята!), поняла. За несколько месяцев до того, пока американская статья валандалась в престижных "природах", очень близкие по смыслу и качеству результаты опубликовали китайцы, в двух менее престижных статьях, но на несколько месяцев раньше. Тогда я и подумала первый раз эту мысль, что надо же, как ход моих мыслей совпал с китайским и, что это потенциально финансируемо. Проверила, автор статьи в Nature имеет свеженький грант на это дело, правда, в несколько более узкой формулировке, чем моя исходная, но ему это не помешает ее расширить, если захочется.

Китайцы, видимо, тоже не собираются останавливаться. Сегодня меня нашли в гугле по ключевому слову, которое совпадает с названием одного из интересных веществ - айпи из Китая, два раза нашли. Сканируют-ссс.

Подчеркну, что хотя китайские статьи и менее красиво завернуты и амбициозны, но нормально написаны и суть вполне демонстрируют. Думаю, что следующий раз они прямо в Nature и пошлют :)
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)