Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

к вопросу о формализме

Monday, 01 August, 19:08, ivanov-petrov.livejournal.com
вот вы говорите - взять западные формы и у нас привить. право там, суд всякий. уважение к закону воспитать как национальную черту.
однако эти все вещи держатся на некотором упорядоченном поведении личностей. Личности способны поддерживать упорядоченность - и потому на них можно нагрузить, скажем, выполнение законов. А если не поддерживают личности эту нагрузку - на студень доспех не наденешь.

Сегодня решил отправиться на работу в электрическом поезде. // Через минут пять репродуктор хрипло каркнул, что поезд опаздывает на двадцать минут. По расписанию же следующий должен был быть через десять минут, и за ним еще несколько. Потом репродуктор молчал или разговаривал свои разговоры внутреннего пользования, а электричек не было - ни тех, ни этих. Народу туча, стояли почти полтора часа. //

Скажите - случайность. Бывает. Хорошо. За последние две недели ко мне обратились шесть разных корреспондентов с письмами через систему личных сообщений в ЖЖ. Они просили, желали узнать, спрашивали. интересовались и настоятельно требовали ответа. В этих шести случаях ответить не удалось - в отличие от прочих, либо сразу было сообщение, что данный корреспондент заблокировал возможность получения писем на этот адрес, либо потом выяснялось, что указанный там в настройках почтовый адрес человек не читает. То есть трясти и требовать ответов, писать развесисто и любезно, настойчиво - это пожалуйста. а подумать. можешь ли сам получить ответ - нету такого.

Я б сказал, к чему это, но ограничение в 500 знаков не дает

"И так сто сорок семь раз подряд".
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)