Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

И Бог улыбнулся нам...

Friday, 22 July, 21:07, maksina.livejournal.com

И снова здравствуйте :) 

Итак, наш вояж Москва-Одесса-Киев -Москва благополучно завершен. Львов в маршрут, увы, не вписался ([info]dr_trollin , не обижайся, ладно? Что-то в это раз нас к вам явно не хотело пускать, но мы в следующий раз запланируем Львов отдельно!).

Я помню, что обещала докладывать подробно, но после ночного поезда  "Киев-Москва" подробно как-то не получается (нет, незалежность это хорошо, это просто отлично, но таможни и границы одна в полпервого, а другая около пяти   явно лишние). Да еще по техническим причинам мы с [info]katyarra поменялись флешками, так что почти все мои фото сейчас у нее,  а значительная часть ее снимков у меня). Но тем не менее попробую кратко описать общее впечатление ...

Я не знаю, откуда эта фраза про улыбку Бога -  из недавнего фильма или нет (безуспешно пыталась спросить у Яндекса, ничего разумного не нашла,  кто знает - расскажите, да? )  , но Одесса, на мой взгляд,  это действительно улыбка (уж Бога или нет,  не знаю, но кого-то древнего и мудрого).
 
А еще все время в голове вертелись мои любимые строки - на самом деле кроме времени существования  все так и есть. Редкое для меня ощущение незыблемости окружающего мира...

...Плющ Дон Жуаном зеленым
Одолевает балконы.



(
хорошо-хорошо, не плющ,  а виноград, но ведь суть от этого не меняется, правда? )

Трели выводит цикада,
Улицы лезут по склонам,
Явственен в уличном шуме
Цокот медлительный конный.




(удивительный парк по пути к Ланжерону)

...


Ах, это все существует
Вот уже восемь столетий -
Юбки метут мостовую,
Трогает жалюзи ветер...




Продолжение следует ... 
 
Офф-топ. Дорогие френды и просто читатели, у меня к вам вопрос. А про космическю погоду летом писать? Нет, если вам интересно, мне не трудно, но вроде у людей отпуск и погода актальнее земная... Так что как скажете, так и будет :) 

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)