Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Конкурсы для научных и медицинских журналистов

Sunday, 17 July, 15:07, sciencewriter.livejournal.com
Приз имени Фреда Кавли, норвежского физика и бизнесмена, вручается раз в два года ученым в области астрофизики, нанонаук и нейронаук. Следующая церемония вручения пройдет в Осло 3-6 сентября 2012 года. Минобрнауки Норвегии готово поддержать международную делегацию научных журналистов для поездки на эту церемонию. Оператором конкурса по отбору делегатов выступает Всемирная федерация научных журналистов. Кандидатам необходимо отправить в WFSJ биографию, копию паспорта, 3 работы на языке оригинала и эссе на английском.

Дедлайн для заявок - 15 января 2012 года

http://www.wfsj.org/news/news.php?id=253
http://www.kavliprize.no/nyheter/vis.html?tid=49358
Для скептиков, которые вечно ноют "Да че время тратить, все равно пролечу", сообщаю, что конкурсы WFSJ самые демократичные и необюрокраченные из всех существующих. Стремясь к идеальному географическому балансу, жюри старается отдать предпочтение участникам из бедных стран, а также из тех категорий журналистов, регионов, которые редко попадают в их орбиту (телевизионщики, фотографы, СНГ, Восточная Европа). Именно поэтому они охотно поддерживают русских. Плевать им на то, что у нас полно олигархов и денег, как видят заявку из России, так сразу в стопочку победителей откладывают - главное чтобы работы, поданные на конкурс, были качественные.

Объявлен Первый Всероссийский конкурс СМИ "Молодой ученый в медицине: достижения и проблемы". Участники: журналисты, внештатные корреспонденты и творческие объединения, а также фотографы федеральных, республиканских, областных, районных, городских, местных, корпоративных электронных, печатных, ТВ, радио СМИ.
Дедлайн - 15 января 2012 года.
http://www.medical-fund.org/news/Journalist.aspx
Поясню на этом примере могучую разницу между нашими и забугорными конкурсами.
Никогда правилах в зарубежных конкурсов не увидеть такой бред:
Печатные работы представляются оригиналом издания или заверенной ксерокопией материала с обязательным указанием на них даты опубликования.
Желательным условием для материалов, опубликованных или вышедших в эфир с 1 июля 2011 года по 31 декабря 2011 года, является упоминание о Благотворительном Фонде поддержки молодых учёных-медиков или информационная ссылка на сайт Фонда.
Публикации интернет-СМИ представляются в распечатанном на принтере виде и должны быть заверены в редакции, с обязательным указанием URL страницы и датой публикации.
К теле- и радиоматериалам должна прилагаться эфирная справка. Каждая работа представляется на отдельном носителе. Фотоработы представляются на фотобумаге размером 20х30 с приложением печатной публикации или ее заверенной ксерокопии с обязательным указанием даты опубликования, а также электронный вариант весом не менее 2 мб.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)