Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Как сделать новый медицинский проект

Thursday, 14 July, 18:07, uncle-doc.livejournal.com
Есть два варианта, как сделать в Рунете новый проект о медицине и здоровье.

Первый - придумать всё самим, разработать концепцию, нарисовать собственный дизайн, написать техническое задание программерам, накатать несколько сотен статей с оригинальным содержанием, привлекать интересных авторов. В общем, работать всеми частями тела в режиме 24/7 (иногда и 36/10, как повезет).

А есть второй. Ничего придумывать не надо. Просто берем и вчистую переводим какой-нибудь зарубежный сайт. Причем выдираем его целиком, с дизайном, особенностями верстки, со всем контентом, включая слайд-шоу с картинками (которые на зарубежных ресурсах обычно покупаются в фотобанках), наставить своих копирайтов - и вуаля, проект готов! С несоизмеримо меньшими затратами.

Так сделал, например, недавно появившийся в Рунете ресурс vitaportal.ru, который провернул описанный выше финт ушами с одним из самых известных забугорных ресурсов - WebMD.com.

Чтобы не быть голословным, вот для сравнения два скриншота главной страницы, как говорится, найдите 5 отличий (кликабельно):





Можно сравнить пункты меню, цветовую схему, расположение статей, оформление слайд-шоу. Впрочем, кое-что даже перевести не успели толком (editorial, expert).

И я бы понял еще, если где-нибудь в качестве источника указывался WebMD. Ну или было заключено какое-нибудь партнерское соглашение с ними. Но на сайте ни одного слова об этом.

В общем, вот так начнешь изучать Рунет и уверуешь в переселение душ. Интересно, что думают по этому поводу граждане из WebMD...
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)