Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Антарктические неликвиды с молотка

Wednesday, 13 July, 14:07, antarctic_2010.livejournal.com
Не раз и не два писали про то, как вековые артефакты и документы героической эпохи с чердаков и из частных коллекций продаются на аукционах. Но вот на Тасмании объявлена распродажа со складов Australian Antarctic Division: оборудование, снаряжение, инструменты, транспорт и прочее странное барахло.



В ближайшую субботу с десяти утра по Тасманскому времени аукционный дом Gowans выставляет на торги более 280 лотов: среди прочего числятся тракторы, квадроциклы, пилы, комплекты одежды и обуви, электроприборы, генераторы и даже какие-то компьютеры. Всё, разумеется, в полярном heavy-duty исполнении и по бросовой начальной цене, по большей части б/у. Коллекционная ценность предметов явно невысока: да и Тасмания не ближний свет даже по австралийским меркам.

Самый экзотический лот – красный VW-жук 1973 года выпуска. Как он туда попал – загадка. Полный список вывешен на сайте.

Чтобы привлечь покупателей, аукционер Джон Трингроув лично сфотографировался для местной газеты посреди ангара, наполненного будущими лотами.


На Тасмании живёт полмиллиона человек. А из Москвы туда лететь больше суток с двумя пересадками. Так что будем следить на расстоянии. Хотя что-то, возможно, пригодилось бы!
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)