Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Проведена спектроскопия квантовых уровней нейтронов в гравитационном поле Земли

Friday, 01 July, 01:07, elementy.ru
Квантовая частица, в отличие от ее классического аналога, находясь в зоне действия какого-либо поля, может принимать дискретный (а не непрерывный) набор значений энергии. Существование квантовых уровней энергии в гравитационном поле из-за его чрезвычайной слабости было доказано лишь в 2001 году. Теперь удалось провести спектроскопию квантовых уровней энергии частицы в гравитационном поле.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (3)  

Людмила Белик - 2011-07-02 09:05:36

Квант света - самое главное во всей природе и во всея . Чудовищная несправедливость власть неучей-академиков в официальной науки государства , узаконившиз нелепую Стандартную модель 4 видов взаимодействий , отбросивших науку на 300 лет назад . Знай физики иное исчисление природы чем узваконенные горе-академиками отсчеты умельцы россияне давно открыли бы суть , роль , все свойства квантования и квантирования (сборки и расшатывания) и смогли бы понять истину , к которой вот так идут ползком , но почти точно . Я показываю горе-академикам "КАК ЕСТЬ" и все свойства квантовых возможностей , но вот открыли не с того конца самое главное - пропустив главное в сути квантов . Уродовали и уродуют науку России Осипов-неуч с командой . "Спектроскопия квантовых уровней энергий частицы в гравитационном поле" - не успех , а горе - раздолбали таки квант - основу . И что у них получилось ? Сама ПРИЧИННОСТЬ . Стыдно за страну , рекламируюшую не достижение . Во вред науке и всея работают не самодумающие физики .

Эколог - 2012-01-20 22:08:16

Бетоноголовые консерваторы с академическими званиями заправляют во всем мире.

Владимир - 2012-05-07 11:38:18

Людмила Белик, я отучился на физическом факультете. Старался понять что Вы написали, безуспешно. Ваши эмоции понятны, и наверное, обоснованны, но в следующий раз - постарайтесь излагать по-точнее свои мысли, без эмоций, ибо понять Вас в таком состоянии - невозможно.