Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Так, может, ей там и ходить?

Thursday, 30 June, 21:06, aquareus.livejournal.com
Пока министр Голикова ходила по перинатальному центру, в нем родилось два ребенка
Татьяна Голикова поделилась планами построить еще 25 перинатальных центров - http://www.justmedia.ru/news/society/2011/06/30/91638

30.06.11 22:36

Министр здравоохранения России Татьяна Голикова посетила сегодня свердловский перинатальный центр и детский онкогематологический центр. Приехала она на экскурсию после пленарного заседания конференции "Единой России". Татьяне Алексеевне, сопровождаемой региональным министром Аркадием Белявским, показали новейшее оборудование и двух только что появившихся на свет малышей. Они родились, пока Татьяна Голикова посещала перинатальный центр.

«Центр строился как федеральный, было выделено больше средств, чем на региональный, - сообщила министр здравоохранения России. – Но было решено сделать его областным. Приятно, что средняя зарплата местных врачей 48 тысяч рублей. Это прилично, но всегда хочется больше, это нормально».

Татьяна Голикова рассказала о планах строительства дополнительных перинатальных центров по России: «Хотя бы столько же, сколько построили – около 25». Воплощение этой идеи очень затратно, ведь на строительство каждого центра уходит от 1,5 до 2 миллионов рублей, но, по словам Голиковой, ценность человеческой жизни возрастает в стократ после таких инвестиций.

Свердловский перинатальный центр хвалил и премьер-министр России Владимир Путин. По его словам, центр принял уже 1,5 тысяч родов. На самом деле, "перинаталка" еще не достигла этого показателя, но он не за горами - через несколько дней.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)