Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Не добавляет имиджа Христенко сложившаяся репутация его супруги – Татьяны Голиковой

Thursday, 30 June, 15:06, aquareus.livejournal.com
Отставка министра промышленности и торговли Виктора Христенко близко-близко? - http://corrupcia.net/talks/talk-332.html

30.06.2011

Если верить слухам, то в Кремле уже принято решение отправить в отставку министра промышленности и торговли РФ Виктора Христенко. Однако, вместе с тем поговаривают, что отставка будет почетной, и якобы Виктор Борисович благополучно перейдет на не менее представительную должность, в ряды руководства Таможенного Союза. При этом сам министр сохраняет невозмутимое молчание и никак не комментирует возможные перемены в своей карьере.

Говорят, что отставка Христенко была давно запланирована, стоял лишь вопрос времени. Ведь он, по сути, является сейчас одним из последних остающихся у власти управленцев со времен Бориса Ельцина. По слухам, чтобы не обидеть г-на Христенко, для него и была организована отставка в лучшем виде – а именно, якобы специально для него была создана должность спецпредставителя по вопросу внесения изменений в договор о комиссии Таможенного союза. Возможно, в самое ближайшее время Виктор Борисович ее и займет.

Между тем, говорят, не всё так гладко в отношении министра Христенко. По слухам, кремлевским чиновникам очень не нравится клановость, которой якобы придерживается министр промышленности и торговли. Говорят, что еще со времен госслужбы Христенко в Челябинской области он перетащил в столицу массу своих родственников и друзей, которым вроде бы помог сделать завидную карьеру.

В то же время не добавляет имиджа Христенко сложившаяся репутация его супруги – министра здравоохранения Татьяны Голиковой – в последнее время в ее адрес льется безостановочный поток критики. А муж и жена, как говорится, одна сатана, а потому зачем Кремлю лишние скандалы?

Так, видно, в скором времени освободится министерский пост. Или это всего лишь слухи? Подтвердятся они или нет – покажет время.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)