Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Догадайтесь с трех раз, какая будет пользоваться спросом

Monday, 27 June, 12:06, aquareus.livejournal.com
Российские специалисты опередели американцев в клеточном омоложении кожи - http://infox.ru/03/Cosmetology/2011/06/27/Rossiyskiye_spyecial.phtml

Российская технология коррекции возрастных изменений кожи с помощью собственных фибробластов появилась два года назад и уже применяется. Американская аналогичная технология только готовится к выходу на рынок.

22 июня 2011 года американская компания Fibrocell Science, Inc сообщила о том, что она получила одобрение FDA на технологию индивидуальной коррекции возрастных изменений кожи с помощью выделенных и специальным образом культивированных фибробластов пациента, под коммерческим названием LaViv, сообщает пресс-служба Института стволовых клеток человека.

Роберт А.Вейс, профессор Университета Джона Хопкинса, проводивший клинические испытания LaViv, считает данную технологию революционной, «ведь речь идет о естественном биологическом процессе, который работает в течение достаточно длительного времени и способен обеспечить видимый и качественный результат».

В официальном пресс-релизе компании сообщается, что LaViv является первой и единственной персонализированной клеточной технологией с использованием фибробластов в области эстетической медицины. Как говорится в пресс-релизе Института стволовых клеток человека, данное сообщение не соответствует истине, поскольку в России еще в 2009 году Росздравнадзор выдал Институту Стволовых Клеток Человека (ИСКЧ) разрешение на аналогичную технологию по индивидуальной регенерации кожи с помощью собственных фибробластов пациента под коммерческим названием SPRS-терапия. В 2010 году ИСКЧ вывел данную услугу на рынок эстетической медицины.

SPRS-терапия представлена в ведущих московских клиниках эстетической медицины. Она включает диагностику и создание Паспорта кожи® пациента, курс терапии препаратом, содержащим собственные фибробласты кожи пациента, а также хранение культуры дермальных фибробластов кожи в криобанке.

По мнению Вадима Зорина, разработчика российской технологии, «в отличие от зарубежной практики, в услугу SPRS-терапия входит уникальная опция -- создание Паспорта кожи® пациента. Речь идет о комплексе диагностических процедур, позволяющих применить персонифицированный подход и составить индивидуальную программу коррекции возрастных и рубцовых изменений кожи пациента».

По сообщению Fibrocell Science, Inc, компания только готовится к выводу технологии LaViv на американский рынок эстетических услуг.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)