Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Предоплаченные СИМ-карты в России

Thursday, 23 June, 00:06, fregimus.livejournal.com
Практический вопрос. Только что знакомый в ужасе узнал, что купить этот предмет в России можно только по внутреннему паспорту. Как быть иностранцу беспаспортному? Есть русский заграничный паспорт, полученный в США (с какими-то особыми отметками), есть американский паспорт. Русского внутреннего нет.

1. Есть ли официальный способ?
2. Как распознать фарцовщика — продавца карт без паспорта в аэропорту? Прилет в Домодедово, человек русский, но в России не был лет 15. Как убедиться, что пушер продает работающую карту без безумного роуминга? И сколько она примерно может стоить, а то они ведь сразу видят, что лопух, надуют, как таксисты.
3. Как пользоваться таксофонами, если они еще остались: в какой форме в них кладут деньги (монеты? кредитки? специальные карточки?) Можно ли с них позвонить на московский сотовый телефон? Нужно позвонить на номера с кодом (095) или (916). Программа-минимум — позвонить, объявившись в России. Хотя бы один звонок.
4. Не считается безумно неприличным попросить у скучающего в аэропорту гражданина сотовый телефон на один двухминутный звонок за разумное вознаграждение, или так делать не принято? Это не запрещено законом?
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)