Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Как написать статью, которую опубликуют в международном научном журнале

Monday, 30 May, 15:05, aquareus.livejournal.com
Originally posted by [info]mazay_ded at Как написать статью, которую опубликуют в международном научном журнале
Originally posted by [info]polit at Как написать статью, которую опубликуют в международном научном журнале

     Нет, это пока не статья. Всего лишь информация о мастер-классе по теме. Дэвид Суинбэнкс, руководитель восточно-азиатского представительства Nature, проводит мастер-класс на тему «Как написать статью, которую опубликуют в международном научном журнале».
     
В последние годы все большую важность приобретает международная научная кооперация. Большинство значимых исследований выполняются целыми альянсами лабораторий. И на этом фоне нельзя закрывать глаза на то, что Россия постепенно выпадает как из рядов наиболее публикующихся и кооперирующихся стран. Однако неучастие в мировой науке означает неучастие в науке вообще. А залог участия в международном сотрудничестве – международные публикации.

Российская венчурная компания, телекомпания «Очевидное-невероятное», журналы «В мире науки», Scientific American и информационно-аналитический канал «Полит.ру» представляют мастер-класс редактора ведущего мирового научного журнала Nature - руководителя азиатского представительства Дэвида Суинбэнкса.

Темой встречи станет логика и внутренняя политика мировых научных изданий, основания и содержание требований и подходов к научным публикациям в современном мире. Вопросы гостю можно задать уже сейчас:

Мероприятие проводится совместно с ОАО «РВК», телекомпанией «Очевидное-невероятное», журналами «В мире науки» и Scientific American.
     Место проведения — «ПирО.Г.И на Сретенке», Сретенка, 26/1, м. Сухаревская. Начало: 19:30.
     Вход свободный. 
     Подробнее тут: http://www.polit.ru/lectures/2011/05/30/dsnature.html Тут же 1 июня с 19:30 до 21:30 будет трансляция лекции.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)