Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Довольное лицо Голиковой доложит довольному лицу Путину об уменьшении в стране детей-инвалидов

Monday, 30 May, 17:05, aquareus.livejournal.com
Экономия на детях - http://www.vladtime.ru/2011/05/30/yekonomiya-na-detyax.html

В России решили быстренько уменьшить число детей-инвалидов.

Саммит АТЭС обойдется стране в 660 млрд рублей. Чемпионат мира по футболу минимум в триллион. Примерно столько же будет стоить Олимпиада в Сочи.

Неизвестно кем построенный дворец в Геленджике стоит 28 млрд рублей. И т.д.

С такими тратами на чем-то нужно экономить. И экономить в нашей стране решили на инвалидах. Детях-инвалидах.

Об этом факте стало известно благодаря жителю Петербурга Александру Вересову, который в своем блоге поведал, как написал сам Александр, «геноциде российских детей-инвалидов»: «Не стал бы я писать, если бы касалось только одного моего сына (8 лет). Видел я за свою жизнь много безобразия, но видно не всё, и даже не безобразие, а хуже — проявление фашизма (по-другому и назвать нельзя) и от кого? Со стороны правительства РФ. Фашисты, в свое время над детьми ставили опыты, а инвалидов — как неполноценных людей лишали жизни. Теперь у нас в стране правительство, вернее министерство здравоохранения с Голиковой во главе занимаются уничтожением детей-инвалидов, вернее очень пытаются (стараются) уничтожить. А если получится, то наверно будет рапортовать Путину о том, что искоренена в стране детская инвалидность.

А происходит вот что: детям-инвалидам не продлевают инвалидность. Нет их не вылечили! И даже не улучшили им здоровье. С них просто снимают статус инвалидности, который им дает бесплатные лекарства, бесплатное обслуживание в реабилитационных центрах и другую социальную помощь, без которой они и умереть могут. Скажите случайность? Из двух десятков детей-инвалидов при мне побывавших на медицинской комиссии в детской поликлинике № 11 Санкт-Петербурга продлили инвалидность трем», — пишет Александр Вересов.

Он предлагает всем жителям страны писать на его электронный адрес (kesha.live@gmail.com), чтобы объединить все факты в одно дело.

Разумеется, Минздравсоцразвития РФ поспешило выступить с опровержением этого заявления. Чиновники заявили, что никакой директивы по уменьшению численности детей-инвалидов они не давали. Было бы очень странно, если б они в этом признались.

Между тем для специалистов, защищающих права больных, история Александра Вересова откровением не стала. «Эта проблема возникла не сегодня и даже не вчера. Массовое непродление инвалидности и тому подобные меры известны нам как минимум с 2007 года. Причина такого явления проста – в 2004 году, когда началась монетизация льгот, был внедрен такой механизм, как ДЛО – дополнительное лекарственное обеспечение. По нему право на бесплатные медикаменты и другие льготы предоставляются, в числе прочих, инвалидам, как социально незащищенной категории граждан. После введения в действие этого механизма многие люди, ранее не обращавшиеся за признанием инвалидности, начали получать этот статус. Правительство испугалось таких масштабов и различными – в основном, негласными – способами стало бороться за снижение числа инвалидов», — рассказывает председатель Лиги защиты пациентов Александр Саверский.

Благодаря этому скоро следует ожидать показа на экране двух довольных лиц. Довольное лицо Голиковой доложит довольному лицу Путину об уменьшении в стране детей-инвалидов. Отчасти этот доклад будет правдив: без необходимой помощи многие дети рискуют умереть.

Мальчики и девочки с пороками сердца не вписывают в исторический путь современной России: нам больше нужны глупые и здоровые гастарбайтеры, которые построят «светлое будущее» страны с ограниченными возможностями для всех ее граждан.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (1)  

ВладимирСынПетра - 2013-09-01 19:25:06

Понятно почему Зам Губер Алт. края Бесорабов - отказал, а письма Медведеву и Путину вернулись в Барнаул! Не могут исполнить обещания - ВВ Путина: "О Пожарах и потере Жилья!" Не дали ничего, а Дом сожгли с мамой и внучкой! Не участие властей Барнаула (и Губернии) в поджоге, следствием не доказано!