Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги

Другие новости от sergepolar.livejournal.com

Реклама на проекте

Письмо молодых ученых президенту передали президенту!!!

Tuesday, 24 May, 21:05, sergepolar.livejournal.com
Originally posted by [info]evsheval at Письмо молодых ученых президенту передали президенту!!!
Появилась стенограмма встречи мегагрантников с президентом.

http://www.kremlin.ru/news/11309

Важна одна мелочь - письмо молодых ученых президенту, которое подписали 3000 человек (http://moloduch-anti-94fz.narod2.ru/), передали президенту!!! Обычно ведь как - письмо по науке, значит прямиком из приемной президента его отправляют в министерство образования и науки и на этом все и затыкается. Поэтому народ и не хочет подписывать письма - типа, а что изменится, все одно до адресата не дойдет. А тут все не так. Читаем:

А.КОНДРАШОВ: Проблема с законом 94-ФЗ касается всех грантов, не только мегагрантов, но и грантов РФФИ, и других. И совсем коротко я повторю то, что сказал профессор Животовский: совершенно невозможно работать, когда любые закупки, а также организация конференций и прочего делаются через сложные конкурсные процедуры.
Была принята поправка, и Вами подписана, по-моему, в конце апреля, которая якобы это дело отменила. Там имеет место недоработка. И Министерство сейчас, насколько мы знаем, над этим работает, но окончательного решения нет. Вопрос этот для нас действительно жизненно важный, и не только для нас. Здесь у меня письмо инициативной группы молодых ученых, которое я хочу Вам передать, на ту же самую тему. Мы очень просим Вас закон 94-ФЗ скорректировать так, чтобы закупки по грантам можно было осуществлять без неподъемных конкурсных процедур.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)