Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Голикова обогатится трусами екатеринбургских предпринимателей

Thursday, 19 May, 21:05, aquareus.livejournal.com
Екатеринбургские предприниматели собираются снять с себя последние трусы и выслать их по почте министру Голиковой, придумавшей отмену ЕСН - http://www.nep08.ru/business/news/2011/05/19/nhecs/

19.05.2011

23 мая, Свердловское региональное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» проведет акцию в защиту прав предпринимателей и за отмену повышения ставок обязательных платежей под названием: «Докричаться до чиновников».

Стоит отметить, что указанная акция станет первым этапом общероссийской неполитической акции, которая проводится ОПОРОЙ РОССИИ, под лозунгом снижения страховых взносов до 14% с июля 2011 года. Второй этап акции состоится в Москве 25 мая 2011 года.

Как рассказали «НЭП» организаторы, суть акции будет заключаться в следующем: на плакате 2 на 2 метра, будет изображен профиль чиновника с большим ухом, рядом будет поставлен импровизированный большой рупор, и всем желающим будет предложено прокричать в этот рупор о проблемах малого бизнеса, о повышении налогов и т.д.

«Потом, ну раз уж мы не находим понимания у властей земных, зов будет обращен уже к властям небесным, – иронизирует глава свердловского отделения ОПОРы Евгений Артюх.– Всем желающим будет предложено написать записки с просьбой об облегчении участи малого и среднего бизнеса, которые затем привяжут к шарам с гелием, и отпустят в небо».

Самой забавной частью акции станет сбор посылки для автора идеи отмены ЕСН – министра здравоохранения и соцразвития РФ Татьяны Голиковой. По словам бизнесменов, у них было много разных идей, как символически изобразить планомерное уничтожение бизнеса руками чиновников. Обсуждались такие варианты, как укладывание манекена предпринимателя в гроб, утопления его как Му-Му в реке Исеть и т.д. Победила задумка члена правления НП «Центры по уходу за детьми Свердловской области» Елены Птициной.

«Я предложила поставить голый манекен, облаченный лишь в одни семейные трусы (их пообещал предоставить бизнесмен и депутат Илья Тыщенко). На шее у него, как у узника концлагеря, будет болтаться картонка с надписью «я заплатил все налоги», – рассказала «НЭП» Елена Птицина. – В конце мероприятия мы снимем в этого символического предпринимателя последние трусы и упакуем их в посылку вместе с резолюцией свердловской ОПОРЫ с предложениями не отменять ЕСН и с указанием возможных источников пополнения бюджета пенсионного фонда. Эту посылку отнесем на Главпочтамт и отправим в Пенсионный фонд на имя Татьяны Голиковой».

Акция пройдет, 23 мая в 15.00, на площади перед памятником основателям города Татищеву и де Геннину.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)