Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Подайте на подключение неликвида

Wednesday, 18 May, 10:05, aquareus.livejournal.com
Дорогостоящий рентген-аппарат простаивал в рязанской больнице №5 почти год - http://www.rzn.info/news/2011/5/18/dorogostoyaschiy-rentgen-apparat-prostaival-v-ryazanskoy-bol-nice-5-pochti-god.html?yandex=1

Современный рентген-аппарат стоимостью 7,2 миллиона рублей, почти год простаивающий в рязанской больнице №5, не подключен из-за неподходящего силового кабеля. Об этом сообщила начальник городского финансово-казначейского управления Марина Наумова на заседании комитета по бюджету, налогам и инвестициям гордумы во вторник, 17 мая. Такое пояснение она дала в ответ на информацию контрольно-счетной палаты Рязани об обнаружении в рамках внешней проверки отчета об исполнении бюджета города-2010 случаев неэффективного использования средств в сфере здравоохранения (приобретенное, но неиспользуемое оборудование).

По словам Марины Наумовой, средства на устранение проблемы с кабелем заложены в бюджет Рязани на 2011 год, их размер – 1,6 миллиона рублей. Кроме того, по ее словам, 18 мая состоится заседание специальной комиссии, которая выяснит причины сложившейся ситуации, в частности – почему исследование технических требований не было проведено до закупки оборудования.

Слова о выделении дополнительных средств на установку рентген-аппарата возмутили депутата Александра Чайку. «По сути, это нанесение ущерба бюджету», – подчеркнул он, поинтересовавшись, какие средства были затрачены на предварительное обследование, и предложил взыскать их с ответственных лиц. В свою очередь депутат Лариса Максимова выразила недоумение и недовольство самим фактом простоя медицинского оборудования.

По предложению заместителя председателя гордумы Владимира Скрипченко, администрация представит депутатам информацию о мерах, принятых по отношению к допустившим нарушения должностным лицам, и о мерах по предотвращению таких ситуаций в дальнейшем.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)