Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Эти книги как в столице?

Saturday, 07 May, 13:05, ksonin.livejournal.com
Одно из интересных дел, которым может заняться новоиспечённый автор в первые недели после выхода его произведения - смотреть, как продаётся его книга в разных магазинах.

В книжном магазине "Москва" "Уроки экономики" ( отзывы с обложек) занимают первое место в разделе "История экономической мысли. Политэкономия". С одной стороны, название категории звучит странно (впрочем, в "Доме Книги" "Уроки" - популярная книжка без единой формулы - попали в раздел "математические методы в экономике"...). С другой, ниже по списку расположились Кейнс (или, точнее, Скидельски о Кейнсе, но Скидельски с Кейнсом уже давно слились в одно целое) и Левитт (и "Фрикономика", и "Суперфрикономика").

В "Библио-глобусе" "Уроки" заняли в последнюю неделю 8-ое место среди нехудожественной литературы17-ое в рейтинге ProBooks, который агрегирует данные по восьми московским книжным сетям). Низко? Посмотрите с какими книгами она соперничает! Во всём рейтинге продаж нехудожественной литературы нет ни одной научно-популярной книги. Сам факт соперничества с этими книгами в рейтинге продаж является, кажется, достижением.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)