Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Альтернатива откатам

Friday, 29 April, 11:04, aquareus.livejournal.com
Курская область. Бывший начальник бюро судебно-медицинской экспертизы предстанет перед судом - http://www.dddkursk.ru/lenta/2011/04/29/010570/

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника государственного учреждения здравоохранения «Бюро судебно-медицинской экспертизы» комитета здравоохранения Курской области Александра Гребенькова. Его обвиняли по двум статьям УК РФ — "Превышение должностных полномочий" и "Злоупотребление должностными полномочиями".

Как рассказали в СУ СК РФ по Курской области, Гребеньков, присвоив функции председателя комитета здравоохранения, ежегодно устанавливал себе дополнительные надбавки к должностному окладу. В результате в период с января 2007 года по декабрь 2009 года более им было незаконно получено 777 тысяч рублей. Кроме того, злоупотребляя должностными полномочиями, чиновник ежегодно в период 2007-2009 годов в нарушение установленного порядка незаконно издавал приказы, в соответствии с которыми получал денежные средства в виде премий и материальной помощи на общую сумму более 150 тысяч рублей. Причиненный ущерб от действий Гребенькова составил 930 тысяч рублей. 360 тысяч рублей из них он уже добровольно возместил, признав свою вину.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)