Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

"Звездный витамин" кристаллизуется!

Saturday, 23 April, 03:04, don-beaver.livejournal.com
Бюджет сборника научных сказок "Звездный витамин" утвержден и он сказочный! Каждая история будет иллюстрирована 2-3 черно-белыми иллюстрациями художника (думаю, на целую страницу каждая) и 1-1.5 страницами цветных фото. Это будет напоминать компоновку книги Хокингов (см.ниже)



Научные фото буду сам подбирать (и уже многое - и совершенно потрясающее! - нашел).
Вот что я вам скажу - это будет уникальная книга! Оригинальностью визуального ряда, совмещающего традиционные художественные иллюстрации и лучшие научные фото. Юной аудиторией, которая впервые познакомится с Альбертом Эйнштейном, Юрием Кнорозовым, графом Россом и многим другими легендарными личностями. Документальность этих сказочных истории является главным козырем книги. Редактор, которая прочитала текст, призналась, что сказка про Флеминга пробила её до слез.

Горжусь, что удается реализовать такой проект. Отмечу, что издательство сомневается в коммерческой перспективности такой книги (и лишь пошло мне навстречу, как автору успешной "Астровитянки"). А вот я - уверен, что книга уйдет влёт. Кто нас рассудит? Вы - родители, которые неравнодушны к развитию своих детей.

Книга, полагаю, выйдет осенью.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)